Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

kolobon
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 11
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » Иногда глохнет!
Иногда глохнет!
win51Дата: Среда, 15.11.2017, 14:29 | Сообщение # 1
Владимир
Мурманск
Награды: 2
Стала машинка иногда глохнуть ни с чего... Просто заглохнет и не заводится. Через 3-5 минут заводится и едет как ни в чём не бывало... Ошибок никаких не даёт. Заменил ДПКВ - было на него подозрение. Не помогло. Может, катушка начинает дурить? У кого такое было?
А недавно открутился один болт крепления оси верхнего рычага (слева). Хорошо, что у меня есть привычка временами заглядывать в подвеску по ходу прогрева... Смотрю: шайбы лежат... Затянул рожковым ключом и на сход-развал с новыми болтами (заодно рулевые тяги заменил), а то справа уже было такое весной, но там резьба сорванная была, а тут всё целое, а раскрутилось... Сейчас с гроверами закручено, буду посмотреть.

Grish@Дата: Четверг, 16.11.2017, 07:57 | Сообщение # 2
Североморск
Награды: 353
На ходу,при переключении передач,при непродолжительном движении на ХХ,было,вырубался ДВС. Датчики в норме.
- Успокоитель цепи развалился,потом всё в в норме.

win51Дата: Четверг, 16.11.2017, 19:32 | Сообщение # 3
Владимир
Мурманск
Менялось всё, включая гидронатяжитель, звёзды, цепь, успокоитель, ролики. 10 тык не прошли... Видимо, надо ИСАИ заказывать, заодно и остальное проверить.

Grish@Дата: Четверг, 16.11.2017, 22:05 | Сообщение # 4
Североморск
Награды: 353
Цитата win51 ()
Видимо, надо ИСАИ заказывать

"Чтоб было"??
На родном нормально. 126 тыков.

win51Дата: Пятница, 17.11.2017, 15:30 | Сообщение # 5
Владимир
Мурманск
Тоже устроил бы штатный... Может, снова его купить? Просто неудачный попался?

WinterДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:44 | Сообщение # 6
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 27
Глохнет на оборотах или на холостых? Может РРХХ? У меня так было.

win51Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:34 | Сообщение # 7
Владимир
Мурманск
Регулятору года нет... Не он. Иначе при нажатом акселераторе работала бы. Замена ДПРВ не помогла, теперь наиболее вероятна катушка зажигания, как мне кажется... Ошибок-то нет! Загадка. rolleyes

Добавлено (09.12.2017, 13:34)
---------------------------------------------
Поменял вчера катушку (оказалась четырёхконтактная, старого образца). Теперь будем посмотреть... А то как-то заводиться уже стала плохо - крутит хорошо, пофыркивает, только затем нехотя, порой с нажатием газа, заводтся. Может, с новой катушкой будет нормально. надо ещё свечи махнуть - 2 года не менял...

WinterДата: Суббота, 09.12.2017, 21:49 | Сообщение # 8
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 27
У меня долго заводится. При этом ошибка ДПРВ. При этом расшатался на своей заклепке задатчик ДПРВ. Уже на следующей неделе поставлю разрезную звездочку, закреплю жестко задатчик. Посмотрю, если ошибка не пропадет и заводится будет так же, то поменяю ДПРВ.

win51Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:09 | Сообщение # 9
Владимир
Мурманск
У меня, когда стала глохнуть, сразу мысль была о ДПРВ - на Вольво 850 такая история была: пока глохла иногда, ошибок не было, когда почти перестала заводиться, вылезла ошибка ДПРВ. На этой машине сразу к нему сунулся - а его и нет совсем! cheesygrin Только ДПКВ. Его и поменял.

Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » Иногда глохнет!
Страница 1 из 11
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!