Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » сцепление
сцепление
ОльгаДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 16
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Quote (лёха)
Оль, а ты уверена что это именно демпфер?

про демпферы мне механики говорили. Гарантийщик же утверждал что это абразив. И все вышеописанное относится именно к нему.

Quote (лёха)
всё зависит от стиля вождения

не от стиля. А от условий.
Вот я, например, живу в центре, где на 2 км дороги до работы приходится 10 светофоров. И настроены они так, что на каждом стоишь-трогаешься.
И каждый раз диск испытывает то несоответствие своей конструкции и массы/мощности машины.
А если все время ездить по трассам, то диск выходит из строя через более продолжительно время
Как-то так.

Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 04.10.2012, 20:50

ОльгаДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 17
Лёля
Мурманск
зы. В Воронеже замена диска стоит 4500 руб, вместе с диском.

NOSSДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 18
Игорь
Мурманск
Награды: 46
Все же Леха прав! Долголетие сцепления зависит ОТ СТИЛЯ вождения а не от ситуации. Я каждый день катаюсь на работы через пол города, светофоров больше десятка :D
пробег 84 тысячи - все в норме :D
хотя, при желании, могу поломать сцепление за считанные минуты :D
Оля, только не вздумай подумать, что я считаю тебя неумеющим водителем! Это не так! Тут смысл именно про "условия" и "ситуации".

ОльгаДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 19
Лёля
Мурманск
Quote (NOSS)
светофоров больше десятка пробег 84 тысячи - все в норме

Ну как в норме, если писали что Ваша машина на сцеплении тоже не ездит.

Что-то чем я больше размышляю, тем больше склоняюсь что правы механики и это не абразив.
Конечно сейчас уже может быть и контур попорчен. За полгода-то разбирательств

ЗЫ. Из разряда смешного и уже ставшего обычным. Вчера, видимо из интереса, на машине прокатился и инженер по гарантии. Помимо механика. Оба сказали что со сцеплением у меня все в порядке. Так же и другой механик в понедельник сказал.

Не считайте меня идиоткой. Проблема есть и Виталик в отпуске с ней вплотную столкнулся. В городах он был за рулем (не доверяет мне))). Я-то привыкла уже перехватывать на подступах, а он нет. Машину ТАК колбасило, что я думала он её добьет и останусь я в Воронеже надолго.

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 05.10.2012, 14:45

ОльгаДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 20
Лёля
Мурманск
Мне тут идею подкинули что проблема может быть не в сцеплении, а в люфте первичного вала.

Как эта неисправность проявляется или ткните меня где можно почитать доступным языком? Что-то сама я ничего подходящего не нашла.

Добавлено (22.11.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Н-да... За месяц мне так никто и не ответил.... Видимо сама с собой разговариваю

Записалась в Лауру и вот думаю что именно указать?

Биение и дерганье присущи как люфту, так и демпферам. Еще вспомнила что не только при трогании машину колбасит, но и при снижении скорости. То есть подползаешь к светофору на первой скорости, сбрасываешь газ, не резко, машина начинает дергаться. На ровной поверхности...

Хочется надеяться что это все-таки косяк завода, ибо отдавать больше почти 10 тыр за "работу" механиков жаба душит...

Добавлено (27.11.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Третий день наслаждаюсь нормально работающим сцеплением...
Надеюсь что надолго.

Заменили рабочий цилиндр сцепления. Теперь диск подводится нормально, машина не дергается, трогается с места плавно.

Вот ведь я Сергею все подробно и долго описывала, говорила что диск нормально не подводится, даже упомянула про ученическую привычку держать сцепление выжатым. Бесполезно.

В воскресенье рассказала Николаю и поломка сразу нашлась (хотя тоже до последнего кивал на диск)...

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 27.11.2012, 22:18

Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » сцепление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!