Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » Короткие поездки (новая машина, ездить до лета некуда)
Короткие поездки
AstarДата: Среда, 18.03.2015, 22:56 | Сообщение # 1
Алексей Ст
Мурманск
Награды: 1
Хотелось спросить совета на будущие действия по машине...
в общем, суть такова:
машинка новая, покупалась в конце ноября. Однако пробег у нее сейчас - 600 км. Да-да, 600, а мой знакомый на подержанной шниве за месяц наездил что-то вроде 1 тыс. или побольше.
Я же не знаю как мне до 1 ТО добраться вообще. Мне тупо некуда ездить: до работы пешком 10 мин, ну в Долину Уюта постоянно катаюсь, но там 7 км туда-обратно отсилы. Кататься просто так нет времени.
Вместе с тем, запасное колесо на задней двери как-то странно побрякивает при захлопывании, КПП переключается со стуком (впрочем, это наверное из-за рывков педали сцепления, надо плавнее), да и вообще - что там с ней творится, понятия не имею. Масло вроде на норм. уровне, бачки целые, при запуске может какое-то время работать неровно (по звуку), но потом быстро исправляется. Грубо говоря, если с машиной чего-то и не то, то я это вряд ли замечу. И что теперь делать? -
а) продолжать ездить до ТО (летом буду кататься на дайвинг, наберу километраж)
б) придумать проблему и ехать в Лауру
в) *учитывая последние события с GM и слухи про Лауру* - плюнуть на все и обслуживаться в удобном автосервисе, забив на гарантию

ОльгаДата: Среда, 18.03.2015, 23:03 | Сообщение # 2
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Съездить в отпуск. Куда торопитесь, гарантия 2 года.

А какие слухи про Лауру?

Grish@Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:38 | Сообщение # 3
Североморск
Награды: 353
Цитата Astar ()
если с машиной чего-то и не то, то я это вряд ли замечу

Заметите!!! :D
По поводу стуков,это выбираются суммарные люфты - сцеплением работать плавнее.Абсолютно всех ШН касается,независимо от пробега.
Гайки на запаске затянуты?
Неровно при запуске - забить! Попробовать следующее: завелась,газануть до 1500 об/мин,сбросить газ.
Если напрягает, то вот оно:
Цитата Astar ()
придумать проблему и ехать в Лауру

AstarДата: Четверг, 19.03.2015, 10:02 | Сообщение # 4
Алексей Ст
Мурманск
Награды: 1
Цитата Ольга ()
А какие слухи про Лауру?

Якобы там кучу народа поувольняли и вообще она может скоро закрыться.

Цитата Grish@ ()
По поводу стуков,это выбираются суммарные люфты - сцеплением работать плавнее.Абсолютно всех ШН касается,независимо от пробега.

да вот пытаюсь плавнее, постоянно забываю rolleyes

AleXXLДата: Четверг, 19.03.2015, 10:27 | Сообщение # 5
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
Цитата Astar ()
кобы там кучу народа поувольняли и вообще она может скоро закрыться.

если не сменят марку продаж (непонятно правда на что), то очень может быть и сократятся

Цитата Astar ()
если с машиной чего-то и не то, то я это вряд ли замечу.

если не указать нормально на проблемы, то в сервисе тоже не заметят, или сделают вид, что не заметят

имхо кататься до ТО, там смотреть где его делать

аццкий_батькаДата: Четверг, 19.03.2015, 13:20 | Сообщение # 6
Екатеринбург
Награды: 78
Цитата Astar ()
то я это вряд ли замечу. И что теперь делать? -

-я поначалу так же истерил. Спасибо клубням за терпение cheesygrin В общем и целом, Сергей основную мысль озвучил: - Забей! А если что (ттт3рчлп) - поймешь сразу сам. Порой опять начинаю истерить, но проходит это всё быстрее и быстрее cheesygrin cheesygrin Удачи и счастливого обладания!

ОльгаДата: Четверг, 19.03.2015, 15:40 | Сообщение # 7
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Цитата Astar ()
вообще она может скоро закрыться.

дилеры делают деньги не на продажах, а на сервисе.
Так что реорганизация может быть, ликвидация вряд ли.

Цитата аццкий_батька ()
если что (ттт3рчлп) - поймешь сразу сам

у меня Ося молчит как партизан на допросе. А как лезут в него, так ужас-ужас как собран.

А Снежка все время истерила и была исправна. Датчики не считаю за поломки.

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 19.03.2015, 15:41

WinterДата: Пятница, 20.03.2015, 00:37 | Сообщение # 8
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 27
Шнива такая машина, если что не так, то узнаешь. Главный критерий - становиться плохо слышно музыку. Если музыка норм, то все ок. Самое главное следить за уровнем тех жидкостей, особенно тосола. Если хочешь раньше времени в Лауру поехать, то загляни под машину, по любому, где-нибудь подтекает.
Для полноты ощущений рекомендую сьездить в легкие говна. Мой рейтинг Серебрянка 21 км: направо Лисья гора, налево брошенные позиции ПВО, Комсомольская горка, дорога из Минькино в Абрам Мыс. Да мест полно интересных. На Шниве надо ездить, чтобы понять что надо слышать, а что не надо. Я ещё в процессе понимания. Как звучит отдавшаяся гайка фланца редуктора заднего моста, убитый подшипник полуоси, воздух в ГУРе и умерший тормозной цилиндр уже знаю.

Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Проблемы с машиной, ремонт » Короткие поездки (новая машина, ездить до лета некуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!