Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

kolobon, Gloom, DasHaar, ktg80
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter 
Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Запчасти » Продукция "Иж-Техно"
Продукция "Иж-Техно"
WinterДата: Четверг, 28.04.2016, 21:44 | Сообщение # 1
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 26
Кто-нибудь из наших покупал что-нибудь у них? Хочу пружины взять +1" На ББ и на профильных ресурсах, вроде отзывы положительные. В отличие от вазовских .

win51Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:10 | Сообщение # 2
Александр
Мурманск
Награды: 1
Действительно, интересно было бы узнать... +1, как альтернатива штатным. rolleyes

DasHaarДата: Среда, 06.07.2016, 10:52 | Сообщение # 3
Мурманск
Награды: 9
Заказал себе комплект перед-зад +1" ......

Chevrolet Niva 2012 GLC, кулаки под Iveco от Smol, АНЦ "Isai", Иж-техно +1", Contyre CrossRoad 215/65 R16

WinterДата: Среда, 06.07.2016, 20:32 | Сообщение # 4
Андрей Дудка
Мурманск
Неделю назад заказал себе полный лифткомплект +2". Пока ещё едет.

WinterДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:13 | Сообщение # 5
Андрей Дудка
Мурманск
Итак, комплект пришел спустя неделю после заказа. Добротная коробка, в которой ещё 2 коробки. В каждой коробке по паре пружин и всякие штуки. Все упаковано по пакетам. В крайнюю субботу, вооружившись 2 стяжками пружин, поехал в конторский гараж. Яма была занята, делал все в боксе, без ямы. С задом все более менее просто, но съели мозг тормозные шланги. В комплекте идет 2 длинных. Родные не отдались, точнее отдались, но только со стороны моста. Пришлось вывести их из крепления, обернуть резиновой трубкой, чтобы не терлись и оставить так. Новые кронштейны амортизаторов и тяги Панара встали отлично.
С мордой завис надолго, проявив чудеса рукожопости и некомпетентности. В итоге вся работа заняла 16 часов. Ещё на следующий день, с женой прокачивали тормоза. В итоге что имеем.
Было

Стало

Ездить комфортно, мелкие неровности проглатываются, сильно не шатает, как раньше.
Прикрепления: 2017303.jpg(1635Kb) · 8298239.jpg(69Kb)

лёхаДата: Вторник, 19.07.2016, 05:59 | Сообщение # 6
Алексей
Мурманск
Награды: 245
Цитата Winter ()
Родные не отдались, точнее отдались, но только со стороны моста. Пришлось вывести их из крепления, обернуть резиновой трубкой, чтобы не терлись и оставить так.

Не парься, шланги коротковаты конечно и натянуты, но это видно только на подъемнике, когда колёса максимально вывешены. В реальной жизни такого не бывает, чтоб оба колеса висели. Ну по крайней мере у меня проблем с ними не было ни разу.

Развал не забудь сделать.

Порой полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы. ...(с)

WinterДата: Суббота, 23.07.2016, 23:40 | Сообщение # 7
Андрей Дудка
Мурманск
После недели использования ижтехновского лифт комплекта.
После лифта, схождение ушло катастрофически, развал поменьше. На скорости машина подергивается. В поворотах, крениться стала гораздо меньше. Мелкие ямки просто глотает, ямки побольше отрабатывает гораздо мягче чем раньше. На кочках сильно козлит.
Завтра замерю просвет под балкой, для информации
205\70 визуально стали маленькие. Задумался об 215\75 R15.
Для чистоты ощущений надо заменить амортизаторы на, хотя бы новые. Но, как обычно, нема грошей вже.

лёхаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:11 | Сообщение # 8
Алексей
Мурманск
Цитата Winter ()
Задумался об 215\75 R15.

Даже и не думай, выкинутые деньги на ветер! 235- самое то!
Цитата Winter ()
надо заменить амортизаторы на, хотя бы новые.

газ-мяс каяба, и будет тебе щастье ;) Машину не узнаешь просто.

Порой полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы. ...(с)

WinterДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:16 | Сообщение # 9
Андрей Дудка
Мурманск
Цитата лёха ()
Даже и не думай, выкинутые деньги на ветер! 235- самое то!

Придется чем-то пожертвовать. 235 это через-чур. Если б я в деревне жил, то скорее всего да.

Цитата лёха ()
газ-мяс каяба, и будет тебе щастье Машину не узнаешь просто.

Ага, говорят, как табуретка становиться. Просто мяс, я думаю.

лёхаДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:17 | Сообщение # 10
Алексей
Мурманск
Тогда вообще не понимаю зачем ты лифтовался. 215-е и без лифта прекрасно входят.
Цитата Winter ()
говорят, как табуретка становиться

Не заметил. Заметил что центр тяжести у лифтованной сместился, на поворотах заваливало. Когда каябу воткнул-в повороты входит как влитая.(я на первого своего матизона тоже каябу ставил, не пожалел ни разу)
Дело твоё, и решать тебе.

WinterДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:02 | Сообщение # 11
Андрей Дудка
Мурманск
215/65 зимняя терла постоянно. Надо было менять пружины. Вот и заменил. Может и 235 возьму. Делать так делать.

mayДата: Вторник, 26.07.2016, 02:27 | Сообщение # 12
Алексей
Мурманск
Награды: 44
Цитата Winter ()
215/65 зимняя терла постоянно

странно, у меня зимняя 215/70, ничего не трёт... rolleyes

Род занятий - СУКИ (Случайно Уцелевший Квалифицированный Инженер)

WinterДата: Вторник, 26.07.2016, 12:12 | Сообщение # 13
Андрей Дудка
Мурманск
Кстати, у нас есть статистика по клубу, у кого какая резина при каком лифте? Я знаю 235 у Лехи и Димона. У остальных 215, по моему.
На 235 динамика сильно падает? Под пол прлваливается? Надо попробоаать. Никто не может одолжить на недельку 235 лабутены, я пока саои корды 205 дам.

лёхаДата: Вторник, 26.07.2016, 12:17 | Сообщение # 14
Алексей
Мурманск
Динамика падает, расход растет. И то, и другое довольно сильно. Но, это МУДы!
Муды могу дать поносить, я пока на матизоне катаюсь все равно. Приезжай переобуемся.

WinterДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:40 | Сообщение # 15
Андрей Дудка
Мурманск
Итак, что же произошло в Кашкаранцах. А вот, что.

По сварке отвалилась резьбовая часть кронштейна заднего амортизатора. Выглядевшая монументально конструкция не выдержала, не доехав до серьезного бездорожья. Ещё не рассматривал сам амортик. Почему именно сломался шток не знаю.
Написал в ИжТехно, на следующий день сразу позвонил менеджер. Сказал, что уже не первый случай. Возможно сбой в сварочном оборудовании. Сказал, что завтра вышлют новые кронштейны. Предложил компенсировать сломанный амортик деньгами. И сразу перевел на карту. На вопрос о гарантии надежности новых кронштейнов, ожидаемо сказал, что после настройки станка все будет очень надежно.
Вот такой мой опыт использования продукции ИжТехно. Радует быстрая реакция менеджера. Надеюсь, что все образуется и больше не будет происшествий.
Прикрепления: 0414810.jpg(297Kb) · 4658314.jpg(449Kb) · 5066387.jpg(489Kb)

Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » Запчасти » Продукция "Иж-Техно"
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!