Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

kolobon
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 11
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Флуд » Как вы относитесь к велосипедистам на дороге? (велосипедисты на дороге)
Как вы относитесь к велосипедистам на дороге?
KnightДата: Среда, 21.12.2016, 15:42 | Сообщение # 1
Мурманск
Награды: 1
Многие автомобилисты считают велосипедистов на дороге просто лишними из разряда "только мешаются под колёсами". Или ещё лучше "их место на тротуаре".
А как считаете вы? :)

Я сам и автомобилист и велосипедист :)

GloomДата: Среда, 21.12.2016, 16:19 | Сообщение # 2
Алексей
Награды: 15
у нас нет для велосипедистов выделенных полос! Они, в 99% не соблюдают ПДД вообще, нет ни стопов ни поворотников ни зеркал! мое мнение, они только опасная помеха при движении. Пусть по тротуарам катают.

Мое назначение? Его у меня нет. Я-ренегат, затерянный в сети

kolobonДата: Среда, 21.12.2016, 16:34 | Сообщение # 3
Мурманск
Награды: 238
Леш, ты чё? lol Какие поворотники и стопы? eek
А по сути, поскольку им ездить не запрещено, то надо с этим мириться. Пусть правила выполняют и помнят о том, что все-таки здесь север со всеми вытекающими (погодные условия, видимость, отсутствие традиций и т.д.)
Ну и нам про них забывать не надо.

DasHaarДата: Среда, 21.12.2016, 17:15 | Сообщение # 4
Мурманск
Награды: 9
На проезжей части не так часто их встречаю в городе. А если и встречаю, то предельно осторожен :)
А реально бесят только те, которые внезапно на пешеходный переход на скорости выезжают! Или при моем въезде и выезде с "прилегающей территории" проносятся по тротуару. Их нереально заметить и среагировать.

Chevrolet Niva 2012 GLC, кулаки под Iveco от Smol, АНЦ "Isai", Иж-техно +1", Contyre CrossRoad 215/65 R16

Grish@Дата: Среда, 21.12.2016, 17:21 | Сообщение # 5
Североморск
Награды: 353
Я их боюсь!
И жена,когда летом катается,тоже пугает.

AleXXLДата: Среда, 21.12.2016, 21:32 | Сообщение # 6
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
я так понимаю активист нордбайка в клуб вписался?
летом периодически катаю на веле матрасно, на дорогу стараюсь не выезжать, а вот по ленинградке теперь супер велодорожки

win51Дата: Четверг, 22.12.2016, 10:42 | Сообщение # 7
Александр
Мурманск
Шибко их боюсь! Того и гляди, переедешь ненароком... Особенно, когда темно, а на нём ни отблеска...
Лучше пусть по тротуарам ездят.

KnightДата: Четверг, 22.12.2016, 12:15 | Сообщение # 8
Мурманск
DasHaar, вот абсолютно согласен.
Велосипедист двигающийся по тротуару, мало того что ацки мешает прохожим, так ещё и просто невидим для автомобилистов и когда выезжает на проезжую часть как правило получается не оч красиво.

Так то понятно дураков за рулем что велосипеда, что автомобиля (или ещё чего другого) всегда хватало :)
Летом, я когда выезжаю кататься на веле, то двигаюсь по дороге со средней скоростью примерно 20-30 кмч
И всех кто со мной катается стараюсь строить на предмет выполнения ПДД (повороты руками, и т.д.) и как надо ездить что бы и автомобилисту были понятны манёвры.

Если зимой выбираюсь кататься, то только по тротуарам.
Ясное дело что за городом альтернативы нет, крайне редко катаюсь зимой на веле за городом. Как правило в ясную погоду днём при нормальной расчистке дорог (читай когда снега давно не было) :)

Приятно, когда не притираются вплотную считая что на одной узкой полосе рядом может поместиться и авто и вел, но увы это очень не всегда.
Чаще приходится перед перекрёстком смещаться чуть ли не на середину первой полосы, что бы при старте по направлению вперёд тебя не прижали те кто поворачивает направо.

Если я на авто вижу велосипедистов, то как правило тоже опасаюсь, впрочем как пешеходов на дороге :)

Добавлено (22.12.2016, 12:15)
---------------------------------------------
AleXXL, ну.. я об этом не кричал. А есть разница?

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Флуд » Как вы относитесь к велосипедистам на дороге? (велосипедисты на дороге)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!