Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

kolobon
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Флуд » Туркменский Алабай
Туркменский Алабай
лёхаДата: Вторник, 28.11.2017, 14:23 | Сообщение # 16
Мурманск
Награды: 246
Продолжу.
По поводу того, что буду сводить Зарку.
Я, вообще, хочу завести второго Алабая, кобеля. Зарку сведу, а парня, одного, сына, Заркиного, себе оставлю.
Теперь поясню почему именно так решил поступить, ведь можно б было купить щенка, за 2 с лишним года оброс уже связями в Алабайском мире, но тут есть свои нюансы.
Первый, и самый главный, очень сильно сомневаюсь что Зарка примет чужого собакена, порвет нахрен, прециденты уже были, как со своими животными, так и с чужими.
Недавно еле успел оттащить от щенка, случайно зашедшего на мой участок.
Второй нюанс, это то, что за щеном бы пришлось ехать либо в московию, либо Вологду , либо в Питер. Нет у нас на Кольском нормальных собак, а если и есть, там есть крови ее родителей, а близкородственные связи, ну их нафиг.
А так, сведу, пока материнский инстинкт, месяцев до 4 будут жить в одном вольере, потом переведу его в его вольер.
Правда они все равно будут драться, когда кобель вырастет, тут уж ничего не поделаешь, природа. Буду стараться не допускать драк.
Жениха уже нашел, большой белый красавец, и не местный, придется везти невесту на свадьбу :D

лёхаДата: Пятница, 01.12.2017, 13:24 | Сообщение # 17
Мурманск
До этого были плюсы, теперь минусы.
Город, как место проживания, закрыт напрочь(ну я то не комплексую, 7 лет уже как тут)
Собакен полностью асоциален, при том, хорошо что сука у меня, в незнакомом месте, она не очень проявляет агрессию, территориал же, а вот пару раз приезжали домой, и если в первый раз, все хорошо, то во второй, место то уже знакомое, желание всех порвать преобладает.
Другой нюанс, это то, что в кругу клубных( породных) собак, очень все сложно со взаимоотношениями, зависть, интриги, кланы тех, кто против другого дружит. Подделки документов, анонимки, шлак, короче :D
В общем, такая ерунда.
Щас течкует, мало того, что всегда под присмотром, всегда, на работах, спит в машине, да еще и характер, который и так не сахар, изменился( женатые поймут cheesygrin )
И еще, столько матов, в свой адрес, как за последние 2 года, я никогда не слышал, особенно радует пьяная молодежь( мозгов и инстинкта, априори нет), это когда мы на работах.

лёхаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:26 | Сообщение # 18
Мурманск
Поехали мы на выставку, можете матами крыть, оценка "отлично" нам необходима!

лёхаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:18 | Сообщение # 19
Мурманск
Все отлично! Во всем, осталось дождаться течки, жених уже копытами cheesygrin роет, так жениться хочет cheesygrin

Это сегодня

Юкоз не победить, остальные фотки у меня на странице.
Прикрепления: 0340829.jpg(40Kb) · 9366742.jpg(38Kb)

kolobonДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:30 | Сообщение # 20
Мурманск
Награды: 238
Удачи! тьфу тьфу тьфу

лёхаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:01 | Сообщение # 21
Мурманск
Пасиба! Удача, или нет, не удача, а хороший заводчик, с хорошими кровями, со знанием своего дела, сделали свое дело, ну, и я чуть свою лепту внес. Из 4-х алабаев, на выставке, мы лучшие, да и по области мало кто с ней сравнится.
Все самое неприятное, как для меня, так и для Зарки, позади, выставляться мы больше не будем, не за чем, осталось дождаться течки, получить удовольствие( ей) и, дальше как бог даст. Течку жду не раньше апреля- мая- июня. Молодая еще, цикл еще не установился, хз когда ждать.

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Флуд » Туркменский Алабай
Страница 2 из 2«12
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!