Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » В помощь новичкам » Едем в горку (Точнее, правильно едем...)
Едем в горку
Grish@Дата: Четверг, 01.01.2015, 16:23 | Сообщение # 16
Североморск
Награды: 353
lol lol lol
Ну-ну...

AstarДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:14 | Сообщение # 17
Алексей Ст
Мурманск
Награды: 1
Чтоб новую тему не открывать... (тут не нашел) - у кого как машина заводится в мороз? Вот сегодня еле завелась - по совету товарища вырубил печку и проч., сидел мучил ее минут 5 наверное, только потом еле затарахтела. И дальше ногу со сцепеления еще минут 10 не снимал, чтобы не заглохла.
Это вообще чито за такое? У знакомого шнивиста подержанная и то легче заводится! Не говорю про KIA Rio 2003 моего начальника, которая месяц с лишним (!) в ноябре-декабре простояла и потом завелась да поехала. Я немного в легком шоке о собственной машины (в то время как в отзывах пишут про "заводится в любой мороз... т.е. как это так у них в "любой", а у меня постоянно кобенится... хотя простояла всего день без работы, позавчера ездил).

По горкам, сегодня приключение было... захотел с ходу въехать на Пономарева-Ломоносова на 2-й, как это обычно делаю (вполне тянет). Фиг там, заглохла. За мной две машины... на 1-й повышенной... не хочет ехать! На понижайке въехала, правда, с таким ревом (4,5 тыс. о), как будто боинг взлетает. "Ужасы нашего городка" какие-то о_О

kolobonДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:18 | Сообщение # 18
Мурманск
Награды: 238
Мы в жестком флуде как раз про морозы и заводку треплемся.

аццкий_батькаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:57 | Сообщение # 19
Екатеринбург
Награды: 78
Цитата лёха ()
подколем если надо будет

-запросто))

WinterДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:11 | Сообщение # 20
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 27
Сегодня, специально попробовал. От "Чипполино", в поворот вошел на 2ой, километров 10 в час. Дальше вверх с бодрым разгоном. Все повороты прошел на 2ой, на 1ую перешел только на выезде на Ломоносова.

DasHaarДата: Среда, 14.01.2015, 10:31 | Сообщение # 21
Мурманск
Награды: 9
Я до 10-15тыс. км пробега на середине "Чипполино" на 1ую переходил. Иначеб заглох.
А на горку с Планерной на Карла-Маркса (от Статойла на Рогозерской в сторону кт.Мурманск) с середины на 2ой.
И только после 10-15тыс. км почувствовал, что вот оно, наконец-то, все "притерлось"!!!
Теперь и в "Чипполино" уверенно на 2ой и на Планерной спокойно на 3тьей, и вообще резвее-быстрее.
До этого печально думал, что моя Шнива - черепашка!

Hover H5 2011

yojisticДата: Вторник, 10.02.2015, 00:01 | Сообщение # 22
Роман Смирнов
Мурманск
Награды: 1
Winter, на 10 км/час на второй? Блин у меня бы не поехала мне кажется(:
Надо будет тоже попробовать(: На автомате там как то езжу(:

ОльгаДата: Вторник, 10.02.2015, 00:58 | Сообщение # 23
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Если никто впереди не плетется, то всегда на Чиполлу на второй. На Снежке так же. А она у меня задумчивая дама была.

Стоит хоть немного темп потерять из-за тех кто впереди, вползаешь на первой до здания на развилке.

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 10.02.2015, 01:03

ОльгаДата: Вторник, 10.02.2015, 01:00 | Сообщение # 24
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Цитата Astar ()
то время как в отзывах пишут про "заводится в любой мороз... т.е. как это так у них в "любой", а у меня постоянно кобен

Масло хреновое

Форум мурманских Шнивоводов » (4) УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! » В помощь новичкам » Едем в горку (Точнее, правильно едем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!