Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

may, Gloom
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 11
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (3) ПУТЕШЕСТВИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ » Приглашения в путешествия, на покатухи и т.д. » Средний и лошади (Есть предложение.)
Средний и лошади
mumm-36Дата: Среда, 06.07.2016, 23:49 | Сообщение # 1
Михаил
Награды: 26
Всем привет. Простите за долгое отсутствие. Время проводил не зря. B)
А сейчас кривая меня вывела на одно интересное предложение. Есть человек, у него лошади. Человек желает начать регулярный конный туризм по территории п-ова Среднего и около того. Но ему нужен а) автомобильный обоз (2 ШНивы) и б) мастера лагеря (2 человека, они же ШНивоводы).
Группы ориентировочно по 5 человек, в программе: посещение мест и мемориалов Боевой Славы, конные прогулки, живописные ночевки и фотосессии (всё в сезон).
На будущих (вряд ли на этих) выходных планируется пробный выезд с составлением карты маршрута, регламента и прочих умных слов записью. За компенсацию бензина и возможность продолговатого сотрудничества (ну это я так на первый раз предложил, на будущее - будет за бабки).
Кто хочет поучаствовать? Естественно, на перспективу нужно не 2, а больше ШНив: кто-то не может, кто-то подменит.

аццкий_батькаДата: Четверг, 07.07.2016, 19:27 | Сообщение # 2
Екатеринбург
Награды: 78
Цитата mumm-36 ()
мастера лагеря

-йэх, кайфушка....жалко не мне

kolobonДата: Четверг, 07.07.2016, 21:13 | Сообщение # 3
Мурманск
Награды: 238
Блин, такой кайф, вот прям по мне))) Я бы даже Ниву купил по такому случаю.
Но в городе появлюсь на три дня в конце августа, а потом до октября опять не будет. Эх, жаль... Может, потом что-нибудь срастется... rolleyes

AleXXLДата: Четверг, 07.07.2016, 21:50 | Сообщение # 4
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
самые тупые звери это коняки
разок ездил, даром не надо

mumm-36Дата: Четверг, 07.07.2016, 23:28 | Сообщение # 5
Михаил
Цитата AleXXL ()
разок ездил, даром не надо

Никто не говорит об ездить. Конюших в группе по числу зверей, они, считай, нейтрализованы. Дело — везти не занятых туристов, ставить/снимать лагеря, организовывать ночлег и питание, обеспечивать туристов байками и, конечно, настоящими экскурсионными рассказами о местах.

Добавлено (07.07.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата kolobon ()
Может, потом что-нибудь срастется

Всяко может быть. Я ввязался с закрытыми глазами, но по такой, вчера разработанной, схеме вакансии появляться будут.

лёхаДата: Четверг, 07.07.2016, 23:39 | Сообщение # 6
Алексей
Мурманск
Награды: 245
Пару лет назад была у меня тема, не срослась, забрать туристов из аэропорта, довезти до стыка Среднего и Рыбачьего(там ТБ была, названия не помню), И назад через некоторое время(неделя-2) 25 платили. Не получилось, из-за нехватки времени.
Этт я про ценник по доставке на экскурсию.

Порой полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы. ...(с)

mumm-36Дата: Четверг, 07.07.2016, 23:57 | Сообщение # 7
Михаил
Цитата лёха ()
Этт я про ценник по доставке на экскурсию.

Примерно представляю масштаб трагедии. В прошлом году возил же (даже отчет, кажется, выкладывал), туристов на Средний, но от Арктики, 4 человека, две машины плюс 2 водятла. Но там свои околотоварищеские тёрки были, сработали в ноль, к тому же, я на местности был человек новый.
А тут коневозка на два коня от города до Титовки в одну сторону 10 тыщ стоит. Экскурсия удорожается как ваще! Ищем более дешевую коневозку.

лёхаДата: Пятница, 08.07.2016, 00:10 | Сообщение # 8
Алексей
Мурманск
Награды: 245
Идея, мягко сказать, утопическая. Климат-дожди, холод, не каждый умеет, знает, и хочет верхом на лошади покататься там. Там, для туристов, ИМХО, комфорт нужен!
Не думаю что после 3-5 часов верхом, по нашим скалам, у туриста появятся положительные эмоции, и желание посоветовать тур друзьям.
Только мое имхо!
Квадры заняты, может морской рыбалкой привлечь? Катер нужен правда, но и желающих думаю больше будет.

Порой полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы. ...(с)

mumm-36Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:33 | Сообщение # 9
Михаил
Цитата лёха ()
жет морской рыб

Тут дело в том, что пляшут как раз от лошадей, там человек лошадист заядлый, какая рыбалка? Только конная, прибрежная )
Наше дело маленькое - отвез, привез, в их конические дела даже не лезем.

Форум мурманских Шнивоводов » (3) ПУТЕШЕСТВИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ » Приглашения в путешествия, на покатухи и т.д. » Средний и лошади (Есть предложение.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!