Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (6) ПРАВОВОЙ РАЗДЕЛ » Страховые компании » Страховка ОСАГО (Где, почем, наличие полисов)
Страховка ОСАГО
SedrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1
Дмитрий
Североморск
Награды: 54
Предлагаю делиться тут информацией по страховании ОСАГО.
В связи с тем, что последнее время, уже как год почти, существует реальная проблема застраховать свой автомобиль.

Сам столкнулся реально с этой проблемой сегодня. Так как прозевал все сроки, забыл я что полис закончился вчера, можно сказать, что сам виноват, признаю. По быстрому прошел ТО с утра и заветной бумажкой, побежал галопом в СК. Ага, сказали мне, вельком ту за дверь и закройте с той стороны cheesygrin . Бланков нет и не знаем когда будут и вообще.
В страховой напротив ответ был примерно такой же. Это СК "Согласие" и СК "Энергогарант". Ну что же. Пришлось ехать в СК "Росгострах". Там по слухам делают полюс, но на их условиях. Сегодня их условием была страховка жизни за 2000 рублей. Деваться некуда было, паровоз времени ушел, а ездить надо. Пришлось страховать мою драгоценную жизнь. Теперь я весь застрахован lol .

Таки дела. Как у остальных членов клуба обстоят дела с СК?
Кстати по слухам, полюса скоро подорожают, где-то на 50%.

Другая сторона дороги http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/922755/

kolobonДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Мурманск
Награды: 238
Вот что выудил: Наиболее существенно региональный коэффициент вырастет в Мурманске (с 1,7 до 2,5), Челябинске (с 2 до 2,4), Казани (с 2 до 2,3)
Так что - что сейчас с допами, что потом просто вырастет))) Платить все равно придется больше. Гады.

GoodSДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:48 | Сообщение # 3
Награды: 72
Уже где то отписывалась по этому поводу.. В ноябре 12-го, когда брали Шнурка, оформляли страховку в СК "Согласие" безо всяких допов.. В ноябре 13-го РВ смог оформить ОСАГО только в СК "Макс" с навяленным страхованием жизни.. Ценник вышел практически одинаковый..

Изменился номер телефона. Новый в КЛУБНЯХ.

аццкий_батькаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:50 | Сообщение # 4
Екатеринбург
Награды: 78
ну дык, елы-палы... бабло отбивать нада: лимпиада, Крым, ЧМ...мну летом ждет радость

SedrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:54 | Сообщение # 5
Дмитрий
Североморск
Khurla, ну вот вообще в тему не попал ;) .

Это бунт страховщиков или корпоративный сговор, как хотите. Мне больше интересно почему прокуратура не напрягается эффективно по этому поводу.

SedrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Дмитрий
Североморск
Ну тогда вообще красивая картинка получается. Я полюс иметь обязан по закону иначе ата-та. А они СК, не обязаны мне его продавать, по различным религиозным причинам. И при этом они единственные кто мне его может продать. rolleyes

аццкий_батькаДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:13 | Сообщение # 7
Екатеринбург
Награды: 78
не... должен быть выход!! Значит у кого-то должна быть обязанность, помимо права... иначе это противоречие...а нарушение им не привяжешь...навязанную услугу тоже, прямого нарушения закона нет - прокуратуре не на что реагировать

kolobonДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:40 | Сообщение # 8
Мурманск
Награды: 238
Наверное, невозможно заставить продавца продать товар дешевле, чем он стоит. Регулирование ведет к тому, что товар из продажи исчезает. Проходили.

SedrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:21 | Сообщение # 9
Дмитрий
Североморск
kolobon, ну тогда надо как магазине. Нет колбасы, ну и ладно обойдемся. В другой раз будет.
Тут нужно гос регулирование в том плане нужно, чтобы не как магазине нет и ладно. Если закон предполагает обязательное наличие этого полюса, то его должны продавать в любом случае. И по мне, так на каждом углу.
Хотя он и так везде продавался, а значит на лицо сговор с целью искусственного поднятия цены на товар. Это как с солью недавно было. Создаем ситуацию, при которой его невозможно достать, а достать нужно. Цена должна бы подняться, из за повышения спроса, но тут государство регулирует. Значит надо еще продавить государство, чтобы планку повышало. Но тут должны были вступить оркестры надзорных органов. Но они, почему-то, по большей части молчат, вот это и напрягает. eek

ОльгаДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:29 | Сообщение # 10
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Страховали четырнадцатую в Моряке. Полис от Югории. Переплата 500 рэ за страховку жизни.

Меня Ингос порадовал. Не стала на маме писать, а то там выслеживают и потом меня ругают )))
Во-первых офис выдачи полисов перенесли в Умбу. Ну понятно зачем. Во -вторых в связи с предполагаемой покупкой авто стала интересоваться КАСКО+ОСАГО. В самом Ингосе полис не оформить даже с покупкой КАСКО. Можно в Лауре. "Но вам очень повезет, если на момент покупки авто полисы будут у дилера"
Я как-то не поняла кому тут должно повезти? Без полиса ОСАГО я не куплю КАСКО

И кстати про олимпиаду. Генеральное партнерство здорово Ингосстрах потрепало. Как и прочих других

GloomДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:37 | Сообщение # 11
Алексей
Награды: 15
СК "Росгострах" летом плюс 2000 за жизню

Мое назначение? Его у меня нет. Я-ренегат, затерянный в сети

SedrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:07 | Сообщение # 12
Дмитрий
Североморск
Gloom, значит условия с лета не поменялись rolleyes . Ну и ладно. Если чего то моя жизнь застрахована, лишним не будет на дорогах общего пользования.

GloomДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:13 | Сообщение # 13
Алексей
Награды: 15
я когда страховался еще не было кипиша , что доп страховка это навязывание. я думал так и должно быть- типа новые правила.:((

Мое назначение? Его у меня нет. Я-ренегат, затерянный в сети

Grish@Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:25 | Сообщение # 14
Североморск
Награды: 353
http://programma-osago.ru/post/31
http://programma-osago.ru/post/94
http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html

СЕРГОДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:06 | Сообщение # 15
СЕРЕГА
Москва
Награды: 14
сейчас тока вспомнил про страховку....на боливаре....сеня кончается.....завтра надо делать ....блин

Полет мысли часто откладывается из-за тумана в голове

Форум мурманских Шнивоводов » (6) ПРАВОВОЙ РАЗДЕЛ » Страховые компании » Страховка ОСАГО (Где, почем, наличие полисов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!