Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

лёха, kolobon, UA1ZNN, Gloom, SAN296, димон, mumm-36, Raider1972
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Бортовой журнал » CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА (Шеви-Нива Клуб остается, переезжаем по желанию.)
CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА
EsoxДата: Пятница, 04.09.2015, 23:47 | Сообщение # 1
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
Здравствуйте, друзья!
Время не стоит на месте, все вокруг развивается и изменяется. Изменился и я, мои знания и взгляды на жизнь. Долгое время я не уделял должного внимания Клубу, за это хочу попросить у вас прощенья. Все здесь держалось на Лёхе и команде модераторов, которым огромное спасибо за то, что "присмотрели" за сайтом. Ребята, я не забуду вашу поддержку!
Между тем у нас есть проблема - сайт стагнирует, не развивается и потихоньку умирает. Меня жизнь научила не прятаться от проблем, а решать их, поэтому в один прекрасный момент я решил, что сайт, в таком виде как он сейчас находится, дальше развивать никак нельзя.
При составлении плана "реанимации" нашего Клуба сначала рассматривалась версия создания Chevy-Niva ver.2.0 - переноса этого сайта на другой движок (Wordpress), с которым я больше знаком и который позволит сделать много разных полезных штук на сайте. Я знаю его структуру, работу его функций и смог бы его поддерживать на должном уровне.

Однако, как это часто бывает, решение прибраться в кладовке выливается в строительство нового дома))

В моем случае ограничиваться только Нивой Шевроле я не стал и задумал охватить всех автомобилистов Мурманской области. Что это значит?

Мы создаем абсолютно новый сайт!
НО!
Клуб "Chevy-Niva51" никуда не денется!
1. Сайт Murmancars.ru - о любых автомобилях Мурманской области.
2. Основным скелетом сайта будут "Форум" и "Бортовые журналы" пользователей. Форумы будут разделены на разделы "Авто", "Город", "АвтоКлубы" и "разное"
3. Клуб "Chevy-Niva51" никуда не денется! Я оставлю наш Клуб в разделе "Клубные страницы" - грубо говоря сайт в сайте)) Единственное замечание - все старые темы пока остаются здесь. Рассмотрим необходимость его переноса позже (кстати, отпишитесь, кто-что думает?)
На странице нашего Клуба можно будет видеть обновления на форуме Клуба, расписание выездов, почитать отчеты, в общем все, что было у вас тут, только в более крутом виде. Создать свою клубную страничку смогут и другие клубы области, у которых нет своего сайта. Будет общий календарь с возможностью создавать и записываться на мероприятия, а также читать отчеты о уже прошедших мероприятиях.
4. На форуме будет возможность подписаться на любую тему, соответственно все обновления в подписных темах будут высвечиваться у вас на странице в блоке со специальным счетчиком. Там вообще будет несколько другая система просмотра обновлений, чем здесь, в общем вы все увидите сами.
5. Также можно будет подписываться на обновления определенных пользователей, ставить "лайки" за их публикации и т.д.
6. Будет система, предлагающая просмотреть БЖ пользователей, которые ездят на таких же машинах, как и у вас, и проживают рядом с вами.
7. Когда сайт начнет нормально функционировать, мы запустим проект со скидочной картой - со временем охватим все города Мурманской области. Скидки будут не только в салонах и магазинах, но также на сервисах, мойках и всем, что имеет отношение к автомобилю. Будет возможность получить такую карту бесплатно, пригласив 3 друга.

Это далеко не все. Сайт делается не на каком-то движке, а пишется "с нуля", что развязывает руки в плане реализации самых безумных идей.

Я надеюсь, что Murmancars.ru станет одним из самых мощных региональных сайтов. Все задатки для этого есть, остается немного приложить усилий для этого))

А что с этим сайтом? Как только начнет работать Murmancars (МС) - здесь будет вывешено большое объявление о том, что сайт переносится и будет закрыта возможность добавлять ответы во все темы. Почитать старые темы и поностальгировать можно будет еще некоторое время. Пока я не определился какое... Думаю, что мы это решим вместе.

Ориентировочная дата переезда - эта осень))

В общем у меня вот такие новости :p

Raider1972Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:00 | Сообщение # 2
Игорь
Мурманск
Награды: 23
Раскрутить сайт это ещё тот гемор,есть куча конкурентов авто51,хибины и т.д...да и народ у нас северный,малёха морозом прихваченный к новшествам относится прохладно ;)

ОльгаДата: Суббота, 05.09.2015, 00:04 | Сообщение # 3
Лёля Бегункова
Мурманск
Награды: 101
Авто51, не? Правда он потихоньку умирает

kolobonДата: Суббота, 05.09.2015, 01:15 | Сообщение # 4
Мурманск
Награды: 238
Он уже умер, его Viber скушал.

ОльгаДата: Суббота, 05.09.2015, 01:29 | Сообщение # 5
Лёля Бегункова
Мурманск
Цитата kolobon ()
го Viber скушал.

Это кто?
Его скушала занудная модерация.

Еще Драйв2 есть.

EsoxДата: Суббота, 05.09.2015, 07:19 | Сообщение # 6
Шемелин
Мончегорск
Здесь важно понимать,что сейчас на murmancars.ru стоит заглушка, это не то, что будет))
Драйв 2 - не того полета и объемов ресурс. Я ориентируюсь, прежде всего, на возможность направления потоков информации, за счет жесткой привязки к городу и автомобилю. + сервисы, актуальные именно мурманчанам. Короче звучит трудопереваримо, но по другому не объяснить.
Авто 51 - рядом не стоял, когда увидите сайт - поймете почему.

Grish@Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:01 | Сообщение # 7
Североморск
Награды: 353
“Чтоб ты жил в эпоху перемен!” – это старинная китайская мудрость-проклятие.
Но!!! Это не к нам!
Всё верно,Паша,ты пишешь.
Думаю,это будет очень интересно! ;)

kolobonДата: Суббота, 05.09.2015, 11:27 | Сообщение # 8
Мурманск
Награды: 238
Цитата Ольга ()
Viber скушал.

Это кто?

Оль, Viber, это приложение для связи, ставится на смартфоны, но можно и на компы, типа скайпа, мэйл-агента, фэйстайма, вот там и образовалась группа авто51. Они там болтают (ногами lol ). Чат, короче, фотки и видео можно вставлять. Звонить, конечно, можно через Viber.

GloomДата: Суббота, 05.09.2015, 14:19 | Сообщение # 9
Алексей
Награды: 15
главное этот форум не убивайте, а там попытка не пытка.

Мое назначение? Его у меня нет. Я-ренегат, затерянный в сети

AleXXLДата: Суббота, 05.09.2015, 22:45 | Сообщение # 10
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
back office у проекта есть? или все на энтузиастах
раскрутить региональный проект, при наличии федеральных непросто

готовьтесь к дос атакам и прочим гадостям

это я как разработчик и админ крупного местного job проекта (пока успешно отбирающего аудиторию у федералов) говорю

аццкий_батькаДата: Суббота, 05.09.2015, 22:53 | Сообщение # 11
Екатеринбург
Звучит интересно, но не по-русски rolleyes rolleyes и жаль форума. А что будет - непонятно... lol я не консерватор, но так тут уютно и по-домашнему приятно, что жаль, когда уйдет эта атмосфера rolleyes Станет громко, суетно, ярко и напоказ...как мне имхо. Эх, мать...прям как сквозняком потянуло :(

keymasterДата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:06 | Сообщение # 12
keymaster key
Санкт-Петербург
Награды: 5
Хм, интересно. Движок для нового сайта тоже с нуля писали? Посмотрим, во что выльется. Раскрутка в seo требует постоянного присмотра и обновления + денежное вливание, но думаю создатели понимают это. А так, да интересно. Когда старт нового проекта?

Павел (Мурманск) Hover-club

keymasterДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:19 | Сообщение # 13
keymaster key
Санкт-Петербург
Награды: 5
Цитата лёха ()
А т.к. на юКозе нет и сотой части от нормального движка-было принято решение строить новый дом.

Фрихосты - они такие фрихосты... ) Конечно тут функционал урезан.

Павел (Мурманск) Hover-club

mumm-36Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:42 | Сообщение # 14
Михаил
Награды: 26
Цитата лёха ()
Было огромное желание скопировав-перенести весь форум, но не получается по ряду причин.

Я как-то поизучал вопрос миграции с Укозовских форумов. База у них уж очень замороченная, и восстановить конкретный форум целиком на другом движке - со всеми постами, ссылками и, главное, разрешениями на доступ - не представляется реально возможным, по крайней мере, малой кровью.
Предложил бы отобрать материалы для экспорта: дневники, отчеты, внятные рекомендации и инструкции по ремонту, креативы etc, составить таким образом список ID постов и ответов, после чего перетащить только их на новый форум. С конверсией будет попроще, и не такое конвертили. И да, на флудилища, игры и объявления забить совсем, новых нафлудим.

Сообщение отредактировал mumm-36 - Понедельник, 07.09.2015, 11:53

ОльгаДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:46 | Сообщение # 15
Лёля Бегункова
Мурманск
Цитата лёха ()
а чтобы шарили в вопросах задаваемых в разделе. И лучше если это будут свои, чем вновь прибывшие.

Интересно, в чем шарю я? :D

Просто думаю. Механикам вряд ли будет интересно разъяснять неофитам азы устройства автомобиля, электрикам дистанционно искать пробой.

Или я уж слишком буквально воспринимаю?

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Бортовой журнал » CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА (Шеви-Нива Клуб остается, переезжаем по желанию.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!