Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

лёха, kolobon, UA1ZNN, Gloom, SAN296, димон, mumm-36, Raider1972
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Бортовой журнал » CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА (Шеви-Нива Клуб остается, переезжаем по желанию.)
CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА
kolobonДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:50 | Сообщение # 16
Мурманск
Награды: 238
Прошу у всех прощения, старый форум на новый перенесен не будет. Я удалил свое сообщение о переносе.

GloomДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:19 | Сообщение # 17
Алексей
Награды: 15
а меня тут ВСЁ устраивает!

Мое назначение? Его у меня нет. Я-ренегат, затерянный в сети

EsoxДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:23 | Сообщение # 18
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
Цитата keymaster ()
Движок для нового сайта тоже с нуля писали?

Фреймворк Yii2. Админка с нуля, CMS нет. Делаем все "под себя")) Если есть программисты, которые работают с данным каркасом - напишите в личку, есть разговор.

Для всех: новый сайт не будет ограничивать нас ничем. То, на чем мы делаем МС, позволяет создавать сайты любой сложности. Я не особо разбираюсь в технических аспектах, на этот раз я отдал верстку проекта специалисту. Моя роль в этом проекте - организационная)) Кому интересно, почитайте: http://guide.yii2.org-info.by/guide-ru-intro-yii.html

Цитата AleXXL ()
back office у проекта есть?

Это что?)) Я не совсем понимаю... Если какая-то команда, то, на данный момент: я, модераторы и команда вебмастеров на удаленке. Такие проекты на энтузиазме не делаются. Читай между строк B)

Цитата mumm-36 ()
Я как-то поизучал вопрос миграции с Укозовских форумов.

В общем есть бекап специально отобранных тем CN51, которые частично конвертированы для вордпресса (нельзя изменять сообщения, что-то еще, уже не помню, надо смотреть). Темы отбирали модераторы (опять спасибо Лёхе), так что там флуда нет. Если коротко, готовился переезд на WP, готовили перенос форума, человек делал бекап и конвертировал под плагин bbPress. Потом изменили курс и бекап лежит без дела. Если шаришь - потом можно замутить воскрешение этого форума на МС.

По срокам: да, ребята программисты неправильно (слабо сказано) оценили объемы работ и проср*ли все сроки. Но, надо отдать им должное, не испугались и доделывают проект. Причем доплаты не просили.

Цитата лёха ()
НАБОЛЕЛО.

Лёх, терпи, мы всегда будем сталкиваться с равнодушием и критикой, это неизбежно. Эти две вещи должны, наоборот, мотивировать к еще более серьезной работе cheesygrin

Цитата Ольга ()
Интересно, в чем шарю я?
Оль, ты пойдешь скидки выбивать по автосалонам, адназначна! cheesygrin

EsoxДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:32 | Сообщение # 19
Шемелин
Мончегорск
Народ, кто не видел, как выглядел этот сайт в 2012? А кто видел - поностальгируйте!)))
http://web.archive.org/web/20120625205017/http://www.chevy-niva51.ru/

Вот опять мои эксперименты)) Картинки некоторые недогружает, жалко...
http://web.archive.org/web/20121118023059/http://www.chevy-niva51.ru/

Это уже совсем трэш какой то был:
http://web.archive.org/web/20130520015346/http://www.chevy-niva51.ru/
cheesygrin

mumm-36Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:35 | Сообщение # 20
Михаил
Награды: 26
Цитата Esox ()
Потом изменили курс и бекап лежит без дела.

Надо смотреть конкретную выкладку. Сделать подделку для другого форумного движка - не супер проблема. Можно сделать скрипт, который возьмет старую базу, прочитает из нее посты и с такими же датами создаст треды в новом формате в новой базе. Обычно я это умею, не вижу особых препятствий и сейчас. Был бы прямой доступ к БД и возможность свои PHP-скрипты запускать. evil

Цитата лёха ()
НИКТО не хотел, и не хочет помочь в управлении сайтом

И на новом месте прямо всё изменится? Или подключатся тамошние модеры? Или там управлять проще станет? eek

ОльгаДата: Вторник, 08.09.2015, 12:53 | Сообщение # 21
Лёля Бегункова
Мурманск
Награды: 101
Цитата Esox ()
Оль, ты пойдешь скидки выбивать по автосалонам, адназначна!

Функции контроля - это мое, этточно )))

А вот договариваться... Чтобы нам что-то дали, мы должны предложить взамен. И наше предложение должно быть интересно рекламодателям.
То есть ресурс должен быть раза в три-четыре больше нынешнего. Как-то так.

NOSSДата: Вторник, 08.09.2015, 13:15 | Сообщение # 22
Игорь Носов
Мурманск
Награды: 46
Цитата Esox ()
А кто видел - поностальгируйте!)))

ПАША!!!! =)))) Прямо перенесся я в прошлое =)))))
СПАСИБО =)))))))

EsoxДата: Среда, 09.09.2015, 08:04 | Сообщение # 23
Шемелин
Мончегорск
В общем, пересмотрел я немного планы... По многочисленным просьбам я оставлю chevy-niva51.ru действующим сайтом.
Как будет готов Мурманкарс - всех приглашаю туда. Кому любо здесь, оставайтесь здесь. Портить кому-то насиженное место нет желания. Поддержкой этого сайта у меня заниматься времени нет.
Тему сейчас переименую.

ОльгаДата: Среда, 09.09.2015, 17:21 | Сообщение # 24
Лёля Бегункова
Мурманск
Награды: 101
Цитата лёха ()
потихоньку уже начинает.

"потихоньку умирает" было когда я била тревогу и рассовывала везде листовки с приглашением в клуб (что не помогло в конечном итоге)

Сейчас состояние стабильное

AleXXLДата: Среда, 09.09.2015, 17:44 | Сообщение # 25
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
на этом сайте кроме форума ничего нет, а формат "форумов" помирает, особенно региональных

EsoxДата: Среда, 09.09.2015, 19:00 | Сообщение # 26
Шемелин
Мончегорск
AleXXL, в принципе и я это вижу. Поэтому на МС будет и форум и БЖ и Клубные страницы и календари и возможности подачи объявлений и т.д. Все, что будет не пользоваться спросом - будет упраздняться.

AleXXLДата: Среда, 09.09.2015, 19:06 | Сообщение # 27
Alexey Alexey
Мурманск
Награды: 20
соц. сети подключайте, с моей группы вконтакте в сутки порядка 1000 переходов на сайт

mayДата: Среда, 09.09.2015, 19:33 | Сообщение # 28
Алексей
Мурманск
Награды: 44
Цитата AleXXL ()
на этом сайте кроме форума ничего нет, а формат "форумов" помирает, особенно региональных

тезка, опрометчивое заявление, ей-богу. Мурман-фишинг в формате форума развивается и весьма успешно - в декабре 6 лет будет.

Цитата AleXXL ()
соц. сети подключайте, с моей группы вконтакте в сутки порядка 1000 переходов на сайт

возможно... не могу судить - на соцсети захожу, только когда с профиля сообщение на почту приходит...
...
А вообще, народ - чо плакать/нервничать? В этом формате форум, возможно, немножко ряской зарастает - но при отсутствии админа это вполне объяснимо. С другой стороны, кагбэ уже "семейный" стал, родной... Паше заниматься им в таком виде не с руки, да просто неинтересно - укоз он и есть укоз... Ну - пока будет две площадки - а жизнь все расставит по местам. Я помню, как тот же МФ с нуля начинался при куче существующих рыболовных ресурсов, однако выжил и многим стал интересен...

Род занятий - СУКИ (Случайно Уцелевший Квалифицированный Инженер)

Сообщение отредактировал may - Среда, 09.09.2015, 19:34

EsoxДата: Среда, 09.09.2015, 21:26 | Сообщение # 29
Шемелин
Мончегорск
Цитата лёха ()
При всех хочу попросить прощения у Паши

Леха, не парься, я с тобой уже давно знаком и прекрасно понимаю, что ты бывает высказываешься... от души)) все хорошо, я вижу, что тебе непросто это все дается, привычка, много связей и т.д.
Поступим так. Я сейчас забью в календарь, что мы 10 сентября 2016 года проведем опрос на клубной странице в МС и здесь, оставлять или не оставлять этот форум. Если большинство решит, что МС перекрывает функционал шевинивы полностью - мы закроем проект, перенесем базу данных на тот сайт.
AleXXL, соцсети стопудово, группа в ВК и т.д... думаю, что потом сделаем так, чтобы обновления в твоих подписках кросспостились через нашу группу в ВК. Это так, на ходу придумал, но думаю, что программист реализует))
В общем, наобещать можно с три короба, давайте дождемся нового сайта и будем делать выводы))

keymasterДата: Среда, 09.09.2015, 22:47 | Сообщение # 30
keymaster key
Санкт-Петербург
Награды: 5
Сори, влезу. Я не так давно на этом форуме, но имхо главное люди, а общаться можно где угодно. Новый сайт или старый, главное сохранить то, что нас всех связывает, т.е. общение.

Павел (Мурманск) Hover-club

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Бортовой журнал » CHEVY-NIVA51.RU ОСТАЕТСЯ! MURMANCARS.RU КАК АЛЬТЕРНАТИВА (Шеви-Нива Клуб остается, переезжаем по желанию.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!