Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

may, Gloom
Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Страница 1 из 11
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar 
Форум мурманских Шнивоводов » (3) ПУТЕШЕСТВИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ » Отчёты о путешествиях » Покатуха 3
Покатуха 3
WinterДата: Вторник, 30.05.2017, 12:43 | Сообщение # 1
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 26
Как многие знают, в минувшие выходные, в карьере на реке Ура, проходили очередные авто-мото-квадро триал гонки.

Участвовали и представители нашего клуба. Вот эти парни.

Димон

DasHaar. У него что-то пошло не так.

Серго

Небольшой отсчет от нашего старого друга Бродяги, поскольку парни наши скромные, то фотки из этого же отчета.

https://www.drive2.ru/l/474347459238166537/

Были там и другие наши хорошие знакомые.

Хотелось бы услышать немного подробностей из первых уст.

DasHaarДата: Вторник, 30.05.2017, 16:40 | Сообщение # 2
Мурманск
Награды: 9
Цитата Winter ()
У него что-то пошло не так.

Отсутствие лифта, опыта и стоковый размер колес....пошло не так :)
Все машины в классе "Нива" были с внедорожной подготовкой. Ну и водители опытные.

Хотяб с дистанции не сошел, доехал обе попытки до конца, хоть и прибегал к техпомощи.

Мне понравилось.

Chevrolet Niva 2012 GLC, кулаки под Iveco от Smol, АНЦ "Isai", Иж-техно +1", Contyre CrossRoad 215/65 R16

DasHaarДата: Вторник, 30.05.2017, 16:43 | Сообщение # 3
Мурманск
Награды: 9
Застревал в снегу. Там где более высокие проходили ходом и внатяг, я ходом повисал на пузе.

Chevrolet Niva 2012 GLC, кулаки под Iveco от Smol, АНЦ "Isai", Иж-техно +1", Contyre CrossRoad 215/65 R16

WinterДата: Вторник, 30.05.2017, 19:23 | Сообщение # 4
Андрей Дудка
Мурманск
Молодец. Может, я тоже на следующие соберусь.

ИванычДата: Среда, 31.05.2017, 19:24 | Сообщение # 5
Игорь
Мурманск
Награды: 1
Цитата DasHaar ()
Отсутствие лифта, опыта и стоковый размер колес....

Это хорошо, лифт, большие колеса, всякая внедорожник подготовка интересна, если у тебя свой сервис, куча времени на ремонт, куча денег чтоб отдавать ремонтникам(нужное подчеркнуть)
Лифт, колеса, подготовка- убийство авто.
Я знаю о чем говорю :)

Щенки Алабая, мясо для собак, печень трески, трансфер в столицу.
Вопросы в личку.

димонДата: Пятница, 02.06.2017, 02:29 | Сообщение # 6
дима шарыгин
Полярный
Награды: 23
Всем привет, чуток опоздал но ничего страшного.

27 мая прошли соревнования в карьере в районе р.Ура. Было много сомнений ехать туда или не ехать но ребенку обещал сездить чтоб он там покатался, и мы решили поехать.Туда приехали около 10 часов сразу выгрузили квадрик и начали прогревать. В 11 начались заезды сперва класс "нива", потом "стандарт";" подготовленные" ; дети на квадрах, и последние квадры.
так как у меня машина очень сильно болеет (цепленее буксует, постоянно глохнет, плохо заводится, в 3 цилиндре компрессия под 4 и т.д.) , я даже не собирался получить первое место. Но так получилось и забрал место победителя .

ну и мой сын тоже взял место, хоть не первое ,но третьее место , правдо их только было трое, а радости сколько было у ребенка.

Еще из нащего клуба был СЕРГО, DasHaar, Роман из заполярного, кстати чуть не забыл он тоже взял первое место.

Всех поздравляю с победой и участием в соревнованиях.

фотографии можно посмотреть вот здесь: https://vk.com/album-130962879_244895170

Добавлено (02.06.2017, 02:29)
---------------------------------------------
извиняюсь за ошибки, случайно добавил, если можно модераторы исправьте ошибки.

Прикрепления: 3497642.jpg(701Kb) · 0896804.jpg(886Kb) · 4607401.jpg(597Kb) · 0153506.jpg(507Kb) · 7390328.jpg(721Kb) · 0693752.jpg(995Kb) · 0717002.jpg(709Kb) · 9657766.jpg(605Kb)

WinterДата: Пятница, 02.06.2017, 20:48 | Сообщение # 7
Андрей Дудка
Мурманск
Красавцы, так держать.
Иваныч, хочу сделать одно уточнение. У тебя был явно косяк в лифте, раз подвеска не отрабатывала вниз. Я помню, как ты жаловался на ямы, когда мы ездили в Ловозеро к оленеводам. Ну, и балансировка колес. В том состоянии, как ты мне их дал, я не знаю как ты ездил. Руль колотился, как припадошный. Не удивительно, что были поломки. Напомню грузов на колеса повесили 270/140 и 170/100. И поехало нормально.
Вон, Димон постоянно ездит на 235/75, что он скажет?

kolobonДата: Пятница, 02.06.2017, 21:12 | Сообщение # 8
Мурманск
Награды: 238
димон, молодец, поздравляю!!! Так держать! :D

ИванычДата: Пятница, 02.06.2017, 21:48 | Сообщение # 9
Игорь
Мурманск
Награды: 1
Winter, а ты посмотри статистику посещения гаража у лифтованных, и нет.
7 лет откатал лифтованным, поломок особо не было, но, когда один за другим вылетают оба редуктора(а вес колес 26 кг. без дисков) то невольно задумаешься.
Лично я, если б мой опыт сегодняшний, учитывать, никогда бы не лифтовался.

А про колеса, спасибо что еще раз напомнил, никогда не помогай, даже если тебя просят.
Обосрал ты меня и в прошлый раз, и сейчас .
Это нормально.

Щенки Алабая, мясо для собак, печень трески, трансфер в столицу.
Вопросы в личку.

димонДата: Суббота, 03.06.2017, 11:18 | Сообщение # 10
дима шарыгин
Полярный
Награды: 23
Цитата Winter ()
что он скажет?

ежу 3 года лифтованым , один раз на рыбачем задний мост сломал диференциал, насчет шрузов не запариваюсь , хрустят но внимание не обращаю , снял перебрал смазку сменил и на место. все работает а остальное что я его убиваю по бездорожю я даже не беру в расчет потомучто тяги и аморты я меняю чаще из-за соревнований

Форум мурманских Шнивоводов » (3) ПУТЕШЕСТВИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ » Отчёты о путешествиях » Покатуха 3
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!