Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Отзывы о работе оф. дилера.
Grish@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Сообщение # 1
Североморск
Награды: 353
Предлагаю тут отписываться.
Сразу скажу - на них не работаю,хотя плохого лично я ничего сказать (пока) не могу. wink

Вчера: -отрегулировали ручник по моей заявке
-поставили спойлер на дверь задка,нормально,т.е.,аккуратно и ровненько
-дефлекторы - пока держатся biggrin
Плюсы:приняли меня на 40 мин раньше,мастеру не понравилась работа стеклоподъемника водительского.(Мне,в принципе,тоже,но думал забить.)Он говорит,гарантия скоро кончится,предлагаю записаться сейчас. eek Вот оно им надо было? biggrin
Минусы:не критично (для меня,но...) машиной начали заниматься спустя час,после того,как забрали.Это,выходит мойка и сушка (?) так долго?
Весь процесс наблюдал на их ТВ,на котор.видеонаблюдение выведено.

Вот как-то так.Еще раз скажу - ни разу не дали повода для желания с ними погавкаться (вторую машину у них обслуживаю) wink

Сообщение отредактировал Grish@ - Понедельник, 23.05.2011, 09:33

СерёгаДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Сообщение # 2
Серёга
Мурманск
Награды: 30
Моя поездка в Лауру для проведения ТО-1
Записался на 13.05.11 на 9.00, приехал по времени, сдал машину и сразу пошел к директору СТО требовать своё законное право присутствовать при проведении ТО. Пообщавшись с директором понял, что не пропустят, но договорились, на некоторые работы меня будут приглашать в ремзону.
Для себя решил, буду присутствовать при замене масла и при проведении сход-развала. Для контроля за сменой масла позвали часа через 1,5 (примерно в 10.30), проконтролировал, показали следы масла от потекшего сальника вторичного вала, пошел обратно в зону отдыха. Вообщем первое впечатление очень положительное:"Пожалуйста пройдите, посмотрите, вот здесь это, там то-то...". НО, О! БОЖЕ, КАК Я ОШИБСЯ!!!
Приглашения для контроля проведения сход-развала я так и не дождался, пришлось ехать на общественном транспорте на работу (время было 17.40!!!). Через час приезжаю обратно, машина уже на стенде развал-схождения. Ну, думаю, через час заберу (время 18.40), но видимо мастер сход-развала так не думал. В 19.10 пришлось опять бежать на работу. Минут через 40 возвращаюсь-стоит моя Млечка на улице, видимо готова. Подхожу к менеджеру, он сообщает что машина готова, "Ща, подготовлю документы, оплатите и всего доброго". Расписался, оплатил, подхожу к машине. И замечаю-капот полностью не закрыт, открываю-проверить масло и НА ТЕБЕ, масло мм на 5 выше уровня! Тут же возвращаюсь, нервы на пределе evil . Задаю вопрос: "Зачем Вы масло перелили??" Ответ: "Не может быть, машина не ровно стоит и поэтому такой уровень". Беру за хиботы менеджера, слесаря, который делал ТО, тащу к машине. Слесарь проверяет-:"Ну да, немного перелили, щас отсосём". Тут я не выдержал, орал на них так, что выбежал второй менеджер, это была его ошибка, ему тоже досталось. Время 20.30. Минут 10 они втроём (менеджер и два слесаря) отсасывали. После их отсоса, проверил-уровень в норме. Выехал в сторону дома, время 20.45.
Итог. Долгие извинения, обещания ускориться. Надо что-то думать со следующим ТО, щелания ехать в Лауру пропало.

СерёгаДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Серёга
Мурманск
Пока машина стояла на стенде, познакомился с ШНиваводом. Он делал ТО-1 7-го мая, вчера приезжал исправлять их косяки: грелась ступица, машину вело вправо. Разговорились, туда-сюда, кароче, когда я уезжал его машину не думали заканчивать (регулировка ступиц, сход-развал). Сравнили с ним документы об оплате, он заплатил 9300 почти (и это со скидкой 3%), а я 8040. Спросили у менеджера почему такая разница? Он толком ничего не ответил. Сравнили сами, у него все работы (Хотя такие же как у меня) дороже, масло у него Шелл-ну да, оно подороже. Потом решили добить менеджера "контрольным в голову". "Почему на диагностической карте показатели до сход-развала и после меняются? Ведь у нас сзади стоит мост и регулировать там нечего!" Надо было видеть лицо менеджера cheesygrin Начал нам петь песню про какие-то датчики, которые устанавливаются на задние колеса при регулировке и по которым выставляются передние колеса, про то что они "Гуляют" во время сход-развала. И последняя фраза нас с Лёхой (так зовут ШНивавода) срубила на повал:" Вы не смотрите на показатели задних колес, у Вас там не регулируется ничего, Вы смотрите на показатели передних колес, главное-чтобы они были в пределах нормы". Без комментариев. Обменялись мы с этим Лёхой телефонами, я ему написал наш адрес, но как он сказал с инетом он не дружит, я уехал.

Grish@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Сообщение # 4
Североморск
Награды: 353
Плиннннн!
Чего-то мне Лаура всегда нормально все делала,такого не было,чтоб опосля плеваться хотелось... <_<

Добавлено (14.05.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Интересно,где наша деУшка?...Как с кредитом у нея? wink

EsoxДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:39 | Сообщение # 5
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
Кстати и мне нормально делали... Там, видимо, как звезды лягут, такое и качество ремонта... Хорошо, что на второе ТО не поехал...

denyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:39 | Сообщение # 6
Денис Назаров
Награды: 6
Мне последний раз машинку в Лауре (полтора года назад примерно) делал чел, Коля зовут. Он сейчас на приемке в сервисе сидит, отошел от ремонта. Очень грамотно все чинил и отвечал на любые вопросы :-)

-Доктор-Зло-Дата: Суббота, 02.07.2011, 03:13 | Сообщение # 7
Михаил Алексеев
Североморск
Награды: 24
В Лауре я только купил машину, на этом моё общение с ними закончилось... И вот почему.

На 500 км на холостых оборотах стало что-то греметь в КПП, при выжиме сцепления звук пропадал (предполагаю, что первичный вал хандрит). Приехал, показал, объяснил... Мне говорят - машину в отстойник, КПП снимем и отправим через две недели в Самару, там проведут экспертизу и если вы не виноваты, то мы вам её заменим. Работы по монтажу-демонтажу стоят 5000 рублей. Короче, предложили мне дней на 30-40 остаться без а\м. Плюнул я на них и больше меня там не было.

Обслуживаюсь у знакомого и очень доволен! Качество на высоте и ценник приемлемый. А звук, кстати, до сих пор ни куда не делся... При этом нареканий к работе КПП нет никаких.

... скромность не украшает людей, ибо скромностью себя украшают те, кому больше себя украсить нечем ...

VitusДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:09 | Сообщение # 8
Руслан
Североморск
Награды: 34
-Доктор-Зло-, так вот про твой звук. Это может быть выжимной. раньше на старых авто имелась возможность регулировки зазора лапки и выжимного. Теперь такой возможности нет. А шум пропадает, потому как лапкой поджимаешь сам подш и просто зазор уменьшается. А про вал разобраться смотри мой отчет по теме Дальнобой

СерёгаДата: Среда, 21.09.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Серёга
Мурманск
На 23 сентября записался на ТО-2, есть еще пару вопросов по движку (доносится звук, как будто прокладка под вып. коллектором пробита). Посмотрим что изменилось за 4 месяца.

VitusДата: Среда, 21.09.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Руслан
Североморск
Награды: 34
И вообще в этих организациях парни до армии срок отбывают, что вы от них хотите?!

MironДата: Среда, 21.09.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Североморск
Награды: 21
был я тут на днях в лауре, eek и опять уехал с воттакими глазами eek
внутреняя обшивка двери, не велюр, а дермантин или типа кожа, одна стоит в районе 1700р.

Я еду там, где нет дорог =))

СерёгаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:48 | Сообщение # 12
Серёга
Мурманск
Блин, не везет мне с Лаурой.
Вкратце. Приехал с пробегом 14090 км на ТО-2, почти все сделали (поменяли масло, фильтр, салонный фильтр-точно делали). Когда забирал сказали, что машина снята с гарантии, т.к. рано приехал (положено в интервале 14500-15500 км), нашли небольшой косяк в РК, но делать не стали, потому что не знают что точно в РК шумит.
Итог. Еще раз убедился-работники сервисного отдела Лауры-Мурманск тупы, некомпетентны и чихали они на все. Написал жалобу на имя директора Лауры+копия в ГМ-Автоваз.
БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ!

ВалераДата: Суббота, 24.09.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Валера Иванов
Мурманск
Награды: 118
chsa2
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Время 20.30. Минут 10 они втроём (менеджер и два слесаря) отсасывали. Ну вдвоём куда ни шло.

Сообщение отредактировал Valerich - Суббота, 24.09.2011, 19:49

EsoxДата: Суббота, 24.09.2011, 20:37 | Сообщение # 14
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
Valerich, картинно описал cheesygrin cheesygrin

ratpoisonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 05:51 | Сообщение # 15
Никита Аврамов
Москва
Награды: 90
Quote (chsa2)
машина снята с гарантии

лифтоваццо начинаем? wink )))
Я сегодня видел, как Серега на них ругалсо)))))
Отсасывать не стали, просто по бырому тачко зобрали и свалили)))))

"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц". 9 век Н.Э., норвежец Отер.
www.chevy-niva51.ru
Шевроле нива клуб Мурманск.

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!