Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Отзывы о работе оф. дилера.
ОльгаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:58 | Сообщение # 151
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Quote (Ewgen)
как вариант - видеокамеру использовать

я очень умная девочка, записи за воскресенье стерла в понедельник. Переполнена карта была.

Я уже думаю, что как только опять застучит, сразу ехать на Лауру, без записи, и показывать приемщикам её фокусы. Гм... хотя и тут можно оконфузиться. Приеду, а она опять невинная овечка )))

По поводу трансмиссии... А я ведь жалуюсь на стук, который в движении, на первой и второй передаче. На более высоких стука нет. Задумалась.... Мож все-таки связано?

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 26.06.2012, 22:59

EwgenДата: Вторник, 26.06.2012, 23:09 | Сообщение # 152
Евгений
Мурманск
Награды: 28
Quote (Лёля)
я очень умная девочка, записи за воскресенье стерла в понедельник

Мастера запись видели или только устные жалобы?

ОльгаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:11 | Сообщение # 153
Лёля
Мурманск
Quote (Ewgen)
только устные жалобы

устные. Я же говорю что стерла. Как-то я и не догадалась им регистратор показать. Да и сама не смотрела, улавливает ли микрофон звуки мотора. Все-таки не около водителя висит. А с пассажирской стороны слышимость совсем другая.

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 26.06.2012, 23:12

EwgenДата: Вторник, 26.06.2012, 23:23 | Сообщение # 154
Евгений
Мурманск
Награды: 28
Quote (Лёля)
улавливает ли микрофон звуки мотора.

бытовую любительскую камеру заряди и вози с собой, будут косяки - заснимешь. Позжее в Лауре, когда "бывалые" мальчики будут ухмыляться, удивляться и что-то доказывать - покажешь им кино. Портативную камеру можно и направить куда надо и со звуком все хорошо.

ОльгаДата: Среда, 27.06.2012, 20:41 | Сообщение # 155
Лёля
Мурманск
ну что сделала Лаура за 2 дня? НИ-ЧЕ-ГО. Инжерен по гарантии дал какую-то отписку ДжиэМа, датируемую 2007 годом, о том что стук - это норма и рекомендация поменять масло на синтетику. При том что синтетика и залита.

Долили 300 гр масла мтороного, которое я каким-то образом потеряла за 15 минут дороги. Поджали прокладку и ВСЕ

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 27.06.2012, 20:47

ОльгаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:11 | Сообщение # 156
Лёля
Мурманск
Ну что... В среду после двухдневного обследования я забрала машину с диагнозом "идеальное состояние". В четверг вечером машина затарахтела, слегка. Пятницу постукивала. Сегодня (субботу) я попала в пробку у Молодежки. Машина затарахтела и на холостых. Тут же поехала в Лауру. Не глуша двигатель звоню в сервис и прошу выйти любого приемщика послушать. Выходит Николай с механиком. Открыли капот. Механик говорит "не хрена себе цепь размолотило". Николай говорит оставить машину до понедельника. Но мне она вообще-то нужна. Предлагаю привезти её в понедельник, мне отвечают что в таком состоянии могу и километра не проехать, мотор заклинит (понимаю так, что завернет клапана). Ладно, перегружаюсь, оставляю.
Слышу что мотор будут вывешивать. Возможно что проблема не только в цепи и успокоителе/натяжителе.

Суть. А если бы я не была такой "истеричкой" и не заехала? Чем бы все дело закончилось? Как можно было ДВА дня возиться с машиной и не посмотреть в чем же дело? Гидронатяжитель-то меняли меньше месяца назад. А на цепь не посмотрели...... Я не понимаю. Блондинка, наверное. :(

Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 01.07.2012, 02:12

ОльгаДата: Четверг, 05.07.2012, 14:32 | Сообщение # 157
Лёля
Мурманск
Забрала машину во вторник.
Была произведена замена:
1. Цепь привода распредвала
2. Натяжитель цепи в сборе
3. Прокладка крышки привода распредвала
4. Прокладка клапанной крышки
5 Сальник коленчатого вала.

Это по гарантии. Вне гарантии за замену предохранителя в прикуривателе 260 руб. Как гнездо работало без предохранителя, 10 месяцев, не понятно.

"тарахтящий звук" ловила на первой передаче разок. И сегодня при запуске двигателя. Но звук намного тише и беспокойства пока не вызывает.
Машина, конечно, уже не гремит как раньше. Но и тишины, как с завода, нет.
Будем наблюдать за развитием событий.

аццкий_батькаДата: Суббота, 07.07.2012, 21:10 | Сообщение # 158
Екатеринбург
Награды: 78
Вложу и я свои 5 копеек. Тока предупрежу сразу: сильно в меня не плюйтесь, ибо я - чайник, блондин и низко спиленное дерево. За рулем второй месяц и не знаю ничего и машина у меня первая. Итак: увидел, что масла в движке ушло ниже марки, соответственно нада добавить. Где взять? - на Лауре! Выписал из сервисной книжки название и маркировку и поехал туда. Мне отлили из 20-ти литровой канистры в бутылочку литровую и я пошел. Обождал, чтоб остыла машинка, открутил колпачок, надел перчатки и ... Тут из цеха вышел парнишка и говорит: а вы чё делать собрались? Я ему объяснил, а он мне и говорит: это масло лить нельзя! В общем что вышло - я выписал из книжки марку масла не моторного, а трансмиссионного, и чуть было не залил его в движок. А парень, дай Бог ему здоровья и жену хорошую, влез и поправил, а мог бы и бабла струбить. Потом он даже от кофе отказался. Так что не все в Лауре казлы, есть хорошие и не вредные ребята lol

КолАнДата: Суббота, 07.07.2012, 21:59 | Сообщение # 159
Андрей
Оленегорск
Награды: 35
Лёля, Khurla, ребята мне вас реально жалко,Лёля в следуший раз скажи этим злодням всё что ты оних думаеш,а чё тачку не предостовляют на время ремонта?

ФутболистДата: Суббота, 07.07.2012, 22:48 | Сообщение # 160
Игорь Василевский
Мурманск
Награды: 55
Quote (Khurla)
туда. Мне отлили из 20-ти литровой канистры в бутылочку литровую и я пошел. Обождал, чтоб

Не делай так больше, напиши-спроси подскажем

Игорь http://vk.com/id6581012
т 921 281 36 22

ОльгаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:20 | Сообщение # 161
Лёля
Мурманск
Quote (КолАн)
,а чё тачку не предостовляют на время ремонта?

мы не в европах ))) Не знаю, если бы на долгий период, то мож и заморочилась бы данным вопросом.

Да. Машина при запуске все так же громыхает. Только реже. В движении и на холостых постукивание есть, так же не всегда, только теперь совсем другое. Не как до замены цепи. В общем насчет второго пока сомневаюсь о его природе. Но точно не из-под днища.

mayДата: Среда, 11.07.2012, 09:26 | Сообщение # 162
Алексей
Мурманск
Награды: 44
Quote (Футболист)
Отпишись потом в теме отзывов о работе официальных дилеров

Сгонял вчера машинку на ТО-1. Ссылку на "покупку Шнивы в Питере" кинул на мурман-фишинге, вечером получил личку от "сокамерника": "Как загонишь машину в Лауру - позвони". Загнал в 9 утра, написал в заявке "ТО-1, не работает регулятор печки", сказали, работы на 5-6 часов. Позвонил, вышел Андрей: "5%-ную скидку тебе оформили?" - Да фиг его знает... "Ты член Шнива-клуба, должны сделать. Вот еще карта скидок на КАСКО. Как машину заберёшь, перезвони мне - какие замечания будут". Пол-третьего позвонила девушка - машина готова. Подъехал, оплатил 9732 ( с 5-процентной скидкой), выдали акт-сдачи приемки - стоимость работ и расходников, в сервисной книжке вклеен лист с марками замененных масел и т.д., лист диагностики схода/развала - до и после регулировки, крутилку печки заменили по гарантии, в отделе допоборудования купил еще пепельницу за 250 р., - все общаются с улыбками, в общем, впечатление осталось хорошее.
Кстати, в самом салоне сейчас стоит L-ка - кварц, как у меня, без всяких обвесов :)

Род занятий - СУКИ (Случайно Уцелевший Квалифицированный Инженер)

EsoxДата: Среда, 11.07.2012, 12:01 | Сообщение # 163
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
фамилия этого Андрея не Лесь случаем? Если так, то понятно, почему ты доволен остался))) Мы с ним так и не смогли состыковаться, насчет скидок поговорить. Скидка 5% неофициальная, поэтому требовать ничего нельзя. Ну а раз ничего не было решено, мы пока сотрудничество приостановили.

СерёгаДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:45 | Сообщение # 164
Серёга
Мурманск
Награды: 30
Заказал 04.07.12 в Лауре решетку переднего бампера, сегодня позвонил-приехала решетка.
Из плюсов-12 дней, в принципе, не плохо.
Из минусов-звонил, узнавал сам. Неужели они (менеджеры) так загружены.

Лаура-МурманскДата: Вторник, 17.07.2012, 09:06 | Сообщение # 165
Лаура-Мурманск Лаура-Мурманск
Мурманск
Награды: 7
Quote (Серёга)
Из минусов-звонил, узнавал сам. Неужели они (менеджеры) так загружены.

Сергей здравствуйте, приношу извинения за "обратную связь".
Кто из менеджеров с Вами работал по заказу (ФИО) ???

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!