Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Отзывы о работе оф. дилера.
ОльгаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:13 | Сообщение # 196
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Quote (Grish@)
Лаура-Мурманск, спасибо,все понравилось,было очень душевно!!!!

Да, поддерживаю. Спасибо :)

EsoxДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:52 | Сообщение # 197
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
В общем фотки завтра, а сегодня просто хочу сказать спасибо автосалону Лаура-Мурманск, отдельное спасибо менеджеру Елене и незнакомой женщине, что кофем угощала :D И очень жаль, что Андрей Михайлович отсутствовал. Очень хотелось бы познакомиться лично. Приглашаю всех в том числе и Лауру-Мурманск, на следующую встречу, которая состоится 6 октября в г. Мончегорске!
Кратко о сегодняшнем сабантуе - трескали торт с Шевиком, пили вкусный кофейог и весьма продуктивно пообщались. Например мы с Еленой порешали насчет проекта баннерной рекламы Лауры на сайте. Пока это в проекте, но, думаю, что все решаемо.

ratpoisonДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:08 | Сообщение # 198
Никита Аврамов
Москва
Награды: 90
встречей остался доволен, спасибо))

"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц". 9 век Н.Э., норвежец Отер.
www.chevy-niva51.ru
Шевроле нива клуб Мурманск.

Лаура-МурманскДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:38 | Сообщение # 199
Лаура-Мурманск Лаура-Мурманск
Мурманск
Награды: 7
Спасибо Всем за теплые слова в адрес автосалона!
Надеюсь это начало совместных акций и мероприятий!

аццкий_батькаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:57 | Сообщение # 200
Екатеринбург
Докладываю голосом: сдал нынче в 15.45 свое авто по обозначенным выше проблемам. Уже стоит под окнами дома))). Но хочу написать не про быстроту и "качество"... При подписании акта приемки работ предъявил клубную карту (сразу оговорюсь мастер был новенький). Долго ее рассматривал, а потом спросил у коллеги (дамы) слева - А карта Шеви-Нива клуба что дает? Ответ был незамедлительно: - скидка 5% на работу!! Итого мне доливка рабочей жидкости с помывкой авто обошлась в 300 с копейками))) Нас знают! Урра!! И машина чесскать была грязная, никто не бухтел, приятно сервиснули))) Ложка дегтя: проблему не решили)))))))))))

EsoxДата: Вторник, 02.10.2012, 23:34 | Сообщение # 201
Шемелин
Мончегорск
http://www.chevy-niva51.ru/photo....21 Вот несколько фоток. Позже выложу есчо. Вопрос к Лёле - тебя квадратами закрывать или обрезать? Или все-таки выложить? cheesygrin

ОльгаДата: Среда, 03.10.2012, 14:56 | Сообщение # 202
Лёля
Мурманск
Ну что.... обращалась я в понедельник в Лауру.
Машина в отпуске вела себя очень капризно. Дома постепенно шумы и вибрации на холостых сошли на нет.

Писала в заявке.
1. скрипит педаль сцепления
2. потеет правый фонарь
3. глохнет на малой скорости (c описанием процесса)
4. низкий гул на 4-5 передаче. При выключении передачи гул пропадает
5. скачки оборотов при переключении передач
6. заметное увеличение расхода топлива
7. проверить уровень масла в трансмиссии (это к гулу относится)

Выполнено:
1. смазали, но все равно поскрипывает
2. отослали к гарантийщику. То есть что влага в фонаре - это нормально confused
3. со сцеплением будем еще разбираться. Трансмиссию проверили, все везде обжато и на местах.
4. и слушать никто не стал
5. списали на то, что возможно мы где-то залили плохой бензин. Т.к. диагностика показала ошибку ДТС Р-0422 (катализатор). Чем скачки и катализатор взаимосвязаны мне, блондинке, не понять.
6. пожали плечами и ничего не сказали. Вообще.
7. проверили, в норме.

Машину отдали с диагнозом "идеальное состояние" и добавили что их демо-Шнива намного хуже ездит (не удивительно, если разные водители, да и ничья машина).

В этот раз я даже промолчала про практически постоянно гремящий при запуске гидронатяжитель (?). Сама машина им этого продемонстрировать не захотела.
Опять дождемся замены цепи.

Как-то так...

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 03.10.2012, 16:58

Лаура-МурманскДата: Четверг, 04.10.2012, 12:46 | Сообщение # 203
Мурманск
Quote (Лёля)
4. и слушать никто не стал
6. пожали плечами и ничего не сказали. Вообще.

Машину отдали с диагнозом "идеальное состояние" и добавили что их демо-Шнива намного хуже ездит (не удивительно, если разные водители, да и ничья машина).

В этот раз я даже промолчала ..

Здравствуйте Ольга, у меня личная просьба, при следующем обращении (если Вам не трудно) поставьте меня в известность по прибытию в автосалон. + 7 921 043 7887 Лесь А М

Добавлено (04.10.2012, 12:46)
---------------------------------------------
"Ночь - лучшее время для покупки автомобиля!"
Дружественная Сеть «Лаура» представляет:
С 6 -го на 7-ое октября с 22-х до 3-х часов!
Ночь грандиозных распродаж в Автосалонах "Лаура Мурманск" и "Лаура Hyindai"! Автомобили Opel, Chevrolet, Hyundai, пожалуй, по лучшим ценам года!
Спешите! "Лаура-Мурманск" - Кольский, 77 и "Лаура Хёндай" - Кольский, 53"

Grish@Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:41 | Сообщение # 204
Североморск
Награды: 353
Сделали мне руль ровно,правда,не сразу,но сделали хорошо!
Теперь без "крена" летаю! lol
Спасибо!!!

ОльгаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:20 | Сообщение # 205
Лёля
Мурманск
Сообщение от 05.10.12

Лаура-Мурманск, Здравствуйте Андрей Михайлович.
Большое спасибо за предложение содействия (я правильно поняла?). Пока не могу сказать когда я обращусь в следующий раз.

У меня к Вам есть вопрос. Кто устанавливает нормо-часы? То есть время установки той или иной запчасти/выполнение работ?
Сразу скажу что GM кивает на официального дилера, то есть на вас.

И еще. Я вчера была расстроена, что в очередной раз повысилась стоимость нормо-часа.
Во-первых я не успеваю отложить деньги на ремонт. Сначала рассчитывала на 1100 руб/час, потом на 1300, теперь 1450. Не сочтите претензией, но как-то вы обгоняете инфляцию и реальный доход населения (не берем военных). И делаете послегарантийное обслуживание бессмысленным и иррациональным.
Не знаю как к этому относятся владельцы дорогих моделей Шевролетов и Опелей, но нам, владельцам отечественных машин, с недорогими и часто некачественными запчастями, платить такие деньги за работу накладно.

Берем простой пример. Замена смазки в передних подшипниках у вас стоит 5600 руб. У ОД другой марки, но на этой же машине - почти в два раза дешевле. 3400 руб. Наверное больше смысла обратиться в тот сервис, ведь так?

Добавлено (25.11.2012, 12:33)
Лаура пересмотрела расценки на ремонт. Стали более приемлемые и конкурентноспособные.

На машины от 2-х лет до 7 лет 1100 рублей нормочас
На машины свыше 7 лет 950 рублей нормочас.

Приказ от 14 ноября 2012 г.

Сдала сегодня машину. Разговор с приемщиком вот правда надо записывать на диктофон, а потом выкладывать в приколы.
- на это не распространяется гарантия
- ну как же, ваш же инженер и сказал что попадает под гарантию.
- а ну да, ну да lol

В общем указала возможную причину неисправности как люфт первичного вала КПП. Сцепление решила пока не трогать. Т.к. сейчас холодно и неисправность почти не проявляется. Соответственно даже если диск заменить, то не факт что поломка устранится. А ближе к лету, когда начнется, уже ничего не докажешь.
Опять написала про скрипящие педали. РХХ глючит иногда...

пс. Для тех, кто на гарантии, нормочас так и остался 1500 рублей.

Добавлено (25.11.2012, 17:20)
сделано: замена рабочего цилиндра с прокачкой и регулировкой привода. По гарантии.
На словах ( в смысле что в акте не отражено) продули и вакуумный усилитель тормоза, обороты должны перестать скакать (указывала что при нажатии на педаль тормоза бывает что подскакивают).

Пока не скрипит и не дергается. Но т.к. машина с Лауры всегда выезжает как новенькая, даже если капот не открывали cheesygrin , то выводы пока делать рано

ППС. Да, пока ждала ответа от Лауры не писала. Фонарь заменили по гарантии, без проволочек.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 26.11.2012, 15:16

СерёгаДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:07 | Сообщение # 206
Серёга
Мурманск
Награды: 30
Quote (Лёля)
прокачали и вакуумный усилитель тормоза,

А это как они сделали? Так же как и "отрегулировали датчик положения дроссельной заслонки"??

Лаура-МурманскДата: Среда, 12.12.2012, 17:06 | Сообщение # 207
Мурманск
В предверии новогодних праздников ООО "Лаура-Мурманск" объявляет о существенном снижении стоимости
обслуживания постгарантийных автомобилей Chevrolet NIVA. Теперь
стоимость работ по ремонту Вашего автомобиля после окончания
гарантийного срока эксплуатации становится дешевле на 25%, а в случае, если срок
эксплуатации автомобиля превышает 7 лет - еще на 10%. Записывайтесь к
нам на сервис! Подробности по тел.: 626-626.

EsoxДата: Среда, 12.12.2012, 22:59 | Сообщение # 208
Шемелин
Мончегорск
Во, вот это нормальный ход! ))

аццкий_батькаДата: Четверг, 13.12.2012, 19:37 | Сообщение # 209
Екатеринбург
У мну как раз летом кончина гарантии))) Вот бы дотянуть, чтоб ТО не гарантийное вышло, было бы подешевле))) Тока вряд ли, две тыщи осталось набегать.

ОльгаДата: Четверг, 13.12.2012, 19:38 | Сообщение # 210
Лёля
Мурманск
Quote (Лаура-Мурманск)
гарантийного срока эксплуатации становится дешевле на 25%, а в случае, если срок
эксплуатации автомобиля превышает 7 лет - еще на 10%.

это на цены от 14 ноября или от н/ч 1500 считаете?

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!