Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Модератор форума: GoodS, Grish@, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Отзывы о работе оф. дилера.
ОльгаДата: Среда, 29.04.2015, 12:04 | Сообщение # 436
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Цитата shadow02920 ()
что-по идее сразу лишение гарантии на кузовщину али нет? ?

не, ответственность-то все равно Лаура несла. И все привлекаемые СТО только с согласия производителя.

Цитата shadow02920 ()
Вот здесь просто о чём раговор-искренне не понимаю

при нем (Лесь - это бывший директор Лауры, до середины 2013 г.) снимали с гарантии за всякую фигню. Ну типа ТО сделали на пробеге 14490, а не 14500. Ну и в том же духе. Если интересно - читайте тему сначала. Там много всякого

shadow02920Дата: Среда, 29.04.2015, 17:29 | Сообщение # 437
Shadowwerder Werder
Санкт-Петербург
Награды: 10
Цитата Ольга ()
ТО сделали на пробеге 14490, а не 14500.
cheesygrin

Почитаю в целях общего развития,а про ТО для мня вопрос решённый!!! cheesygrin

http://www.chevy-niva51.ru/forum/46-963-1 cheesygrin

Добавлено (29.04.2015, 17:29)
---------------------------------------------
Чуть не забыл -а что по поводу занесения работ по антикору в сервисную книжку???я в этом году с машиной рад-а в предъидущих версиях (годах) антик в книгу прописывали, с завода мне ответили:-"однозначно обязаны внести сие действо (антикор)"!!! ;)

Серёга

klassikaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:52 | Сообщение # 438
Анатолий Д..........
Мурманск
Награды: 0
Всем добрый день и наилучшие пожелания. У меня тоже подошло очередное ТО. Это будет второе. Записался на 10 мая в сервис ХУНДАЙ. Примерную цену озвучили в 8 т. 400 р. Первое ТО в ЛАУРЕ в прошлом году обошлось в 14 т. 500 р. по чеку. И три возврата машины после него на переделку. Пройду, поделюсь мнением. Позавчера решил поменять диски с зимней резиной. Менял со штатным домкратом. Заднее правое сменил нормально, а на переднем домкрат согнулся и машина рухнула... В результате два днищевых лонжерона погнуты. Товарищ сочувственно улыбаясь вынес точно такой же свой погнутый. У него такая же фигня приключилась. Остальные три колеса поменял его новым гидравлическим без проблем.

klassikaДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:16 | Сообщение # 439
Анатолий Д..........
Мурманск
Награды: 0
Вопрос конечно интересный. И не только по гарантийному обслуживанию. Цены на ТО тоже скромностью не отличаются. Лично мне все ответы заключаются в том, что вопрос решается... Возможно что то прояснится при обслуживании машины. Но клятвенно заверили, что машина будет обслужена как положено по регламенту и в сроки норма часов...

аццкий_батькаДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:30 | Сообщение # 440
Екатеринбург
Награды: 78
Цитата klassika ()
обслужена как положено по регламенту и в сроки норма часов..

-никого не пытаюсь совратить с пути истинного, но, какгрицца, где логика? Если гарантии нет, то на кой ляд платить в два раза больше? неизвестно кому? У мну ваще первая машина и, благодаря форуму я сэкономил уйму времени и денег. Вместо ожидания окончания гарантии я поставил себе БК, провел ряд усовершенствований (не своими руками) и слава Богу, катаюсь и горя не знаю. Зато машина моя в руках не ПТУшников на окладе, а в профессиональных руках. А это значит, что нет косяков, что люди знают МОЮ машину и ее особенности, не ломят цены и делается все в максимально короткие сроки, без ожидания места в ремзоне и очереди к приемщику. Не понятно eek Но у каждого своя религия, как говорит наш Зампотех.

ОльгаДата: Четверг, 14.05.2015, 12:49 | Сообщение # 441
Лёля
Мурманск
Спроси, не планируют они быть хотя бы сервисным дилером? Автоваз сейчас активно набирает .

НеволяшкаДата: Пятница, 15.05.2015, 14:33 | Сообщение # 442
Ольга
Москва
Награды: 6
А если член клуба ездит на обычной Ниве, все ништяки предоставляться будут тоже? Хотя бы скидка на мойку 15%, уже неплохо. lol

Мурманск

аццкий_батькаДата: Пятница, 15.05.2015, 15:18 | Сообщение # 443
Екатеринбург
Сегодня, в продолжение нашего со Светой Гудс отжима обратно клубного флага из Лауры, поехал я снова туда. И снова поцеловал дверь. Созвонился опять с замом гены и договорились назавтра рассчитаться. Он, по ходу и сообщил следующее: дескать, там же будет размещен салон, который тоже может стать дилером и соответственно партнером, стоит ли забирать флаг? Я сказал: вот когда станут дилерами, тогда и будем решать - парнерствовать нам с ними или нет. А механики у нас теперь свои, вот мы лучше их и греть будем cheesygrin

аццкий_батькаДата: Пятница, 15.05.2015, 15:42 | Сообщение # 444
Екатеринбург
Цитата лёха ()
спасибо, Дим, за труды!

-а поцелуешь?

ОльгаДата: Пятница, 15.05.2015, 15:48 | Сообщение # 445
Лёля
Мурманск
Цитата лёха ()
Это не ТА Лаура с их отношением к клиентам.

При Лесе тоже все красиво говорилось. Да только два года ни тпру, ни ну. Пока директора не "ушли"

Посмотрим.

аццкий_батькаДата: Пятница, 15.05.2015, 16:20 | Сообщение # 446
Екатеринбург
Лёх, тут такое дело: щас бывший зам гены звонил снова и рассказывает про твою встречу с Хюндаем. И говорит, что раз уж Хюндай будет дилером и партнером (что уже решено) - может, дескать, флаг просто перевесить из Лауры в Хюндай. Так они и сами это могут сделать. Я обещал ответить. Чё говорить?

аццкий_батькаДата: Пятница, 15.05.2015, 17:01 | Сообщение # 447
Екатеринбург
Цитата лёха ()
Таки да, мне-нам проще будет.

-ну и хорошо
Цитата лёха ()
в самом салоне довольно дружелюбный персонал

-посмотрим на общей стрелке

ОльгаДата: Суббота, 16.05.2015, 19:16 | Сообщение # 448
Лёля
Мурманск
Звонила вчера узнать сколько н/ч стоит. 1300 и без коэффициента. Ну, думаю, прекрасно.

Надо было мне замерить компрессию в цилиндрах после замены головы. В Лауре это стоило 630 рэ. Сразу не сделала, ну и буквально сразу Лаура закрылась.

А тут без коэффициента должно быть в полтора раза меньше, логично?
Двигатель троит. Звоню узнать сколько стоит замер. У меня берут номер телефона чтобы перезвонить после того как узнают у мастера. Никто не перезвонил. Через полтора часа звоню сама.
520 руб. плюс мойка 200. Ну. нормально. На следующей неделе заеду.
Перезванивают. Мастер сказал 2000 руб. eek Спрашиваю, сколько н/ч? 1 час.
Как может быть час, сумма не совпадает.

Потом мне уже мужчина перезвонил и сказал что полтора часа.

Не сравниваете ЭТО с той Лаурой. Небо и земля. Программы нет, сотрудники некомпетентны. Цены просто ломовые. Нормы с потолка.

Замерить компрессию занимает 15 минут максимум. Делала и на Осе, и на Снежке дважды.

ОльгаДата: Суббота, 16.05.2015, 19:36 | Сообщение # 449
Лёля
Мурманск
Мне кажется что цена вообще с потолка.

И как понимать: мастер решил что цена на замер фиксированная и от н/ч не зависит? Это я тоже сегодня слышала

аццкий_батькаДата: Суббота, 16.05.2015, 19:47 | Сообщение # 450
Екатеринбург
Цитата лёха ()
начнут работать, это в их интересах.

-сумлеваюсь я lol lol lol Зато все встало на свои места, и нету у меня ломки шаблонов. А поначалу думал - есть же нормальные конторы, заинтересованные в качестве и в клиенте. Ан нет, ошибался lol

Форум мурманских Шнивоводов » (2) OFF TOPIC » Лаура-Мурманск » Отзывы о работе оф. дилера. (Ваше мнение о "Лаура-Мурманск".)
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!