Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (7) ПАРТНЁРЫ КЛУБА » Наши друзья » VLUNKE.RU - всё о зимней рыбалке (Сайт о том, как поймать зимой рыбку и как ее приготовить.)
VLUNKE.RU - всё о зимней рыбалке
EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:23 | Сообщение # 1
Шемелин
Мончегорск
Награды: 78
Всем привет!

Вот тот сайт, которым я занимаюсь уже почти 4 месяца. Он еще молод и далек от идеала. Статей пока в нем - около 50, это не много. Темы статей вас, возможно, удивят, но выбирал я их не просто так, анализировал запросы Яндекса, работал с семантическим ядром (кому интересно что это - погуглите).
Я много понял в построении и монетизации сайтов за это время. Я понял, что на этом можно неплохо зарабатывать и заработок этот практически пассивный, главное раскрутить сайт, поддерживать его не трудно. Это как камень, его бросил и он сам летит. Усилия только на бросок))
Узнал много моментов по работе поисковых систем. Это очень интересно, поищите в Интернете инфу об этом!
Пока мои "успехи" назвать успехами трудно, но к следующему зимнему сезону, я думаю уже будет, чем похвастаться))
Сайту должно исполниться хотя бы полгода, для того, чтобы поисковые системы восприняли его всерьез. Поэтому ждем-с...
Сначала не хотел "палить фишку" клубням, дабы искусственно не повышать посещаемость, но жена отговорила))

Ну, в общем заходите, комментируйте, жмякайте на опросники, если какие-то косяки заметите - пишите на е-мейл. Всем пока!

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:35 | Сообщение # 2
Шемелин
Мончегорск
лёха, спасибо! :D Никто честнее и правильнее не скажет, чем критик-зампотех! cheesygrin

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:40 | Сообщение # 3
Шемелин
Мончегорск
Шапка пустая - для рекламодателей, баннер потом размещу.
Лёхо, спасибо за потыкать на рекламу)) Мне в телефоне виджет уже докладывает!))

аццкий_батькаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:34 | Сообщение # 4
Екатеринбург
Я не шарю, поэтому скажу так: дизайн приятный, глаз не царапает, удобненько, а главное (как мне показалось) название сайта проходное ваще. И логично и запоминается хорошо!! Удачи!!

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:54 | Сообщение # 5
Шемелин
Мончегорск
Khurla, спасибо)) Ну а с названием - "Как корабль назовешь..." cheesygrin

Этот сайт очень важен для меня в плане того, что это стартовый проект. Именно он - мой пропуск из армии. Как только я уйду из армии - клуб "chevy-niva51" получит очень существенную часть моего внимания и времени. Планов много, варианты развития уже приметил. Сейчас надо набраться опыта в раскрутке сайтов и терпения)) Я очень люблю Шеви Нива Клуб, я его подниму на порядок. Дайте время.

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:03 | Сообщение # 6
Шемелин
Мончегорск
лёха,
Цитата лёха ()
кнопочек на соц. сети на главной не хватает

На главной они и не нужны. В конце каждой статьи есть.

mumm-36Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:23 | Сообщение # 7
Михаил
Награды: 26
Надо переставить кнопку RSS от строки поиска. Там ожидается кнопка запуска поиска.
К тому же, она выпала из строки и висит вниз (Firefox).
И левый край шапки неплохо бы выровнять по выносу синих плашек названий разделов из ленты.
И уж точно следует убрать без-нужды-кликабельные картинки, ведущие на самих себя. Либо это лайтбокс с бОльшим размером, либо ссылка куда-то на почитать, либо убрать с нее активность вообще.
http://vlunke.ru/shhuka/ - глюк с заголовком "среда обитания": неправильно настроено обтекание (Firefox).
И по поводу ЧПУ. Не высоковат ли уровень статьи "vlunke.ru/shhuka"? Может, articles/shhuka, fishes/shhuka - в смысле, подраздел бы им сделать?

А так - сайт бодренький, приятно полазить.

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:47 | Сообщение # 8
Шемелин
Мончегорск
mumm-36, спасибо за конкретные "косяки". С кроссбраузерностью пока не занимался. Надо Мозилу скачать, а то удалил как-то со злости (загружалась год.)
Косяк с подзаголовком "Среда обитания" устранил, заодно и содержание сделал.
По поводу RSS - буду думать, как красивее убрать))
ЧПУ - плагин, наверное, кривой... Покумекаю..
По поводу шапки и выравнивания - не понял чего-то...
Еще раз спасибо за подсказки, сразу видно - ты в теме B)

mumm-36Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:56 | Сообщение # 9
Михаил
Цитата Esox ()
По поводу шапки и выравнивания - не понял чего-то...

Верстка "падает", см. зеленую линию. А выровнять по красной надо.
Прикрепления: 5054698.png(56.6 Kb)

аццкий_батькаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:00 | Сообщение # 10
Екатеринбург
mumm-36, фигассе ты рубишь!!! eek

EsoxДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:40 | Сообщение # 11
Шемелин
Мончегорск
Цитата mumm-36 ()
Верстка "падает"

:)
Не, я специально немного отступил логотипом от края, когда вровень выпирает - не смотрится. А выступ "ярлыка" наоборот, придает объем. Здесь не согласен, короче. :p
Про сцылко на картинке - очень толковое замечание, не первое, кстати, сяду на досуге, займусь...

EsoxДата: Среда, 12.03.2014, 11:59 | Сообщение # 12
Шемелин
Мончегорск
лёха, аккаунт АдСенс заблокировали. Узрели неестественные клики, я так думаю... Печалько(( Написал аппеляцЫю.

EsoxДата: Четверг, 20.03.2014, 19:51 | Сообщение # 13
Шемелин
Мончегорск
Переделал дизайн сайта, еще не до конца, правда..
Пока почитайте, кому интересно, статью "Жерлица на щуку"
Кстати, меня Гугл Адсенс окончательно заблокировал. Так что осторожно с рекламой! ;)

EsoxДата: Четверг, 03.04.2014, 01:12 | Сообщение # 14
Шемелин
Мончегорск
лёха, как раз дело наоборот. Посещаемость поднялась из-за того, что индексация прошла. Вчера (2 апреля) был апдейт поисковой базы Яндекса и многие статьи моментально поднялись в поисковой выдаче. Ты просто себе не представляешь, сколько ньюансов надо знать, чтобы пропихнуть сайт хотя бы по одному запросу. Да ладно, чего это я))) Рассказать просто о сложном не смогу, но, например краткий анализ своих действий провести могу.
Например, наконец-то до меня дошло, что для повышения релевантности текста (соответствия его запросу) необходимо писать статью под одно ключевое слово (собственно запрос). Переделав всего лишь 10% статей под один ключевик и немного подкорректировав текст удалось при следующем апдейте Яндекса увеличить посещаемость почти вдвое. Это за срок две недели. Очень мощную поддержку оказал сервис Мегаиндекс, где функция анализа релевантности текста не только указывает на ошибки, но и предлагает варианты их устранения. Очень крутая штука, короче.
Понимаешь, я по природе своей такой человек, что я сначала делаю так, как вижу я, а потом, прочитав как надо, переделываю. Изначальной ошибкой всех моих статей было то, что не статьи писались под запросы, а запросы находились и выделялись в статьях. Помимо этого куча ошибок исправлено в техническом плане. Например такая мелочь как заголов... Ладно, я увлекся, не буду вас грузить подробностями. Спасибо, что мониторишь сайт, сегодняшний подъем был не просто так, теперь трафик расти будет намного быстрее. Я понял, что нужно делать. B)

mumm-36Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 03:23 | Сообщение # 15
Михаил
Это окончательный вариант, или подождать с критикой вёрстки? Сайт все больше похож на СЕОшную ловушку под продажу, чем на рабочий проект.

Форум мурманских Шнивоводов » (7) ПАРТНЁРЫ КЛУБА » Наши друзья » VLUNKE.RU - всё о зимней рыбалке (Сайт о том, как поймать зимой рыбку и как ее приготовить.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!