Главная Форумы Лента Галерея Ремзона Клуб Загрузки FAQ Вход
Девиз нашего Клуба
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". © А. и Б. Стругацкие
Что ищем?
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Статистика
Сегодня были:

Написать администратору
Друзья Клуба

Мурманский Рыболовный Портал — Сайт для общения рыболовов, охотников и любителей активного отдыха Кольского Заполярья!

Kola Salmon Fly Fishing Tackle. Нахлыстовые снасти. Школа нахлыста. О сёмге и её ловле.
Партнеры Клуба
Нива-Трофи, специализированный магазин автозапчастей
ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grish@, GoodS, Winter, DasHaar  
Форум мурманских Шнивоводов » (7) ПАРТНЁРЫ КЛУБА » Авто-Мурманск » Официальный дилер Chevrolet Niva
Официальный дилер Chevrolet Niva
Anna20041990Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:43 | Сообщение # 31
Анна Чернобрывцева
Награды: 0
Будем смотреть по погоде, если погода нам улыбнется, то на улице. Если нет, тогда в салоне!

hoveronДата: Пятница, 09.10.2015, 11:09 | Сообщение # 32
андрей ховер
Мурманск
Награды: 5
то же приеду к конкурентам :D

ОльгаДата: Среда, 06.04.2016, 00:38 | Сообщение # 33
Лёля
Мурманск
Награды: 101
Цитата Anna20041990 ()
то на улице

у вас территории ни снаружи, ни внутри нет. Но в клиентской зоне как-то разместиться можно.

На улице, кмк, не стоит. Сейчас межсезонье, легко простудиться

Добавлено (13.10.2015, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата лёха ()
в самом салоне, или на улице?

будет в салоне. Пошла во встречах распишу. А то представители дилера, видимо, стесняются ))

Добавлено (26.11.2015, 15:14)
на согласование по замене защиты стартера (щиток типа теплового экрана) понадобился месяц.
Месяц!!!!!!!
Копеечный ремонт, не требующий согласования с заводом.

Добавлено (06.04.2016, 00:38)
Цирк Шапито, а не Лаура.

Есть у меня приятельница, Жанна. С моей подачи купила Шниву сразу вслед за мной. Ездила только по городу, пробег небольшой, проблем не было.
Как-то пересеклись, я ей напомнила что гарантия заканчивается. Она сразу вспомнила что у неё холостые скачут. Записались на диагностику.
Пока электрик делал вид что все в порядке, я заметила что в р-не датчика распредвала и до низу нехилая течь масла. Застарелая.
Ну втроем механики посмотрели, все забито песком и ничего не понять. Традиционно замыли и предписали контрольный осмотр. Кто помнит, это обычно через 500 км.
В прошлую пятницу я заезжала к Жанне, машину смотрела. Небольшие потеки масла в районе шкива были. Но малозаметны и их буквально только руками можно обнаружить. Ну я чо, неисправность заявлена в период гарантии, грю что надо еще понаблюдать.
Сегодня утром сальник рванул. Защита картера, защита ДВС (фартук), сайлент-блоки и пр. все в масле. Говорю пора ехать показывать.

Отдельно скажу про механика. Очевидно даже блондинке что все в масле. А он типа чего пришли, все сухо. Тычу пальцем - у него лицо лопатой. Подошел другой, показал что все в жиру.
Хз кто такой первый. Кто-то из хундаевских. Я его раньше не видела. Но явно обращаться не стоит.

Ладонью ждем инженера по гарантии. Пришел. Говорит что дата продажи 05.04.14. Гарантия закончилась вчера. До свидания. Говорю как же так, вот наряд с течью масла. А он типа я её не видел, значит её не было.

Рррррррр. Затрахалась (пардоньте) я писать на завод. Пора в Роспотребнадзор строчить. Заодно свои сроки ему припомнить.

Про свои неисправности и переписки я молчу. Но из-за всякой фигни приходится писать. И ладно бы сказал типа я не знаю как поступить у данном случае, спросите у завода. Нет, с пеной у рта будет доказывать что не положено.

Кто помнит Строкова? Гарантийщика при Лесе. Вот нынешний в десятки раз хуже, ибо еще и законов не знает.

И еще такой момент. Жанна в феврале обратилась в Лауру с целью поменять лампу ближнего света. Мастер -приемщик Булашенко А. А. настоял на прохождении ТО-2. Объяснив что не только можно проходить его на пробеге 12900, но и крайне необходимо. Она поверила и прошла. При этом то, что должно было быть заменено по гарантии, списали ей в счет. На сумму 1150 руб.
Далее. ТО НЕ зарегистрировано на портале Джи эМ, талон не распечатан. НИГДЕ нет информации о прохождении.
То есть. Если бы к марту пробег составил 15550 км, то прощай гарантия, преждевременно. Тк 13 тык для ТО рано, а 15550 уже поздно.

Неплохой такой развод....

AnyoneДата: Среда, 06.04.2016, 11:20 | Сообщение # 34
A. D.
Мурманск
Награды: 6
Цитата Ольга ()
Сегодня утром сальник рванул.

Каждый раз убеждаюсь, что из отечественного автопрома надо брать пятилетку, она либо гарантированно не дожила или вся уже перебрана, про сервис также,
Цитата Ольга ()
Тычу пальцем - у него лицо лопатой.

(это как в Крым отдохнуть сьездить: Бабла отдашь - как на Мальдивах, а сервис и условия - как на Воронежском "море")

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Повторил, звони помогу усугубить! тел.921-512-07-07 или http://vk.com/a.anyone

ОльгаДата: Среда, 06.04.2016, 11:35 | Сообщение # 35
Лёля
Мурманск
Не, ну с ТО молодцы. А если бы у неё пробег 13.000 был на первом году эксплуатации?

Такое ненавязчивое снятие с гарантии

лёхаДата: Среда, 06.04.2016, 15:07 | Сообщение # 36
Мурманск
Награды: 246
Цитата Anyone ()
Каждый раз убеждаюсь, что из отечественного автопрома надо брать пятилетку, она либо гарантированно не дожила или вся уже перебрана, про сервис также,

Просто нужно уяснить, что это твоя машина, и никто, ничего тебе не должен ;)
Лучше брать новую, но ремонтировать, хотя что там ремонтировать, самому, либо в нормальном, проверенном сервисе- гараже.
Этот спор уже давно идет, как и тот, с какой стороны яйцо разбивать ;)
Цитата Ольга ()
Цирк Шапито, а не Лаура.

И так же пропали, и так же тема- глас вопиющего в пустыне.

ОльгаДата: Среда, 06.04.2016, 16:00 | Сообщение # 37
Лёля
Мурманск
Отсюда вывод? Напрашивается сам собой
Цитата лёха ()
хотя что там ремонтировать,

Ну у меня нашлось что.

Я человек спокойный, сами знаете. Но уже и у меня нервов не хватает слушать пургу от гарантийщика.
А другой обратится, посмотрит на этот балаган, да и махнет рукой на гарантию, которой по сути нет. Да и забьет на Лауру навсегда.

Еще такой штрих. Узнавала сколько стоит комплект тяг в Ладе и Лауре. 1300 и 2500 соответственно. Производитель один и тот же.
Угадайте где куплю

аццкий_батькаДата: Среда, 06.04.2016, 20:16 | Сообщение # 38
Екатеринбург
Награды: 78
Полфудю тут немного: Оргромное, просто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо Лёхе-Зампотеху (и еще кому-то rolleyes )!! За то, что он когда-то смог-таки убедить меня - неверующего нивашто, слезть к чертовой матери с гарантии и решать вопросы самому! Много-много раз я уже вспоминал его теплым словом. ВОТ!!!

WinterДата: Среда, 06.04.2016, 21:20 | Сообщение # 39
Андрей Дудка
Мурманск
Награды: 27
В конце своего жизненного цикла старая "Лаура" предлагала вполне конкурентные цены на запчасти. Да и развал был не дорогой.

лёхаДата: Четверг, 07.04.2016, 06:39 | Сообщение # 40
Мурманск
Цитата аццкий_батька ()
Много-много раз я уже вспоминал его теплым словом.

Ну хоть кто-то теплым вспоминает cheesygrin , шутка
Я рад, что хоть кого- то смог переубедить.
Про рукопопых слесарей-мальчиков, выходцев из ПТУ, которые руку набивают на Ваших машинах, а как только научатся, уходят в другие места, я уже говорил, если они путаются в какую сторону гайку закручивать, а в какую откручивать, ..... не буду об этом больше.

Я люблю приводить аналогии, примеры.
В личной жизни с супругом(ой) не нормочас ведь важен, а результат ;)
Тоже самое и тут.

Представил щас, предварительные ласки- 15 мин. , соитие .... cheesygrin cheesygrin cheesygrin
Жесть

Сообщение отредактировал лёха - Четверг, 07.04.2016, 06:41

Grish@Дата: Четверг, 07.04.2016, 08:11 | Сообщение # 41
Североморск
Награды: 353
Ага,писал уже,как мне там кадр масло менял,5-литровую канистру влил до дна.
http://www.chevy-niva51.ru/forum/44-88-35155-16-1368028216

ОльгаДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:51 | Сообщение # 42
Лёля
Мурманск
Там лауровские хорошие механики, кроме Костылева

Добавлено (12.04.2016, 23:42)
Ну что, поменяли мне кулису, а Жанне сальник по гарантии.

С конца марта Лаура-Хенде стала официально сервисным дилером.
Возможно что теперь будет проще обслуживаться по гарантии. По крайней мере уж точно быстрее.

Так получилось что и мне, и Жанне машину делал механик Степанов Ю. (лауровский). Традиционно безупречно.

Инженеру по гарантии есть пожелание. Пересмотреть стиль общения не только с клиентами, но и с ремзоной. Тогда все будет проще и легче.
Перфекционизм дело хорошее, сама такая. Но всего должно быть в меру

Гарантия закончилась. Перехожу из разряда вынужденных клиентов в добровольные. Думаю что буду обращаться по мере необходимости, т.к. к сервису никогда претензий не было. Но только к лауровским механикам. Из хундаевских Вадим (не знаю фамилии) неплох.

Добавлено (01.06.2016, 14:54)
Настало время платного ремонта.

Звонила, спрашивала стоимость. Озвучили 1560 руб. Записалась. Приехала. Выкатили предварительный счет на 2400. Сущий пустяк, а не разница, да.

Когда звонила, не посчитали снятие защиты. 4 болта 300 рэ. 4. Болта. 300 руб.
Ну и в целом в цифре ошиблись изначально.

Было большое желание уехать.

Плюс к этому записана была на 13.30, приняли только в 14.30. На данный момент машина еще до подъемника не добралась.

Добавлено (03.06.2016, 16:13)
В тот день все-таки уехала, т.к. сказали что мастер освободится не раньше 16.30. eek
В чем смысл записи?..

Приехала на следующее утро. Поменяли прокладку передней крышки ДВС и сальник. И хорошо что приехала. Обнаружилась течь сальника правой полуоси. Причем опять увидела я сама.
Ровно два года прошло с замены. Ставили импортный. И все равно потек.

Примерная стоимость работы 4000 руб. Вот так. Всю гарантию я удивлялась что машина вообще не текла. Гарантия закончилась - выворачивай карманы...

Добавлено (06.06.2016, 14:51)
Видела Лёхино сообщение.

Косяк со временем второй за весь период обслуживания в Лаура-Хёндэ.
Тут честно разозлил игнор на приемке в течение часа. Но их почему-то было двое, вместо трех.
Ну и еще и голова болела, что бесило ужасно.

Мне-то предложили другого механика. Очень хорошего. Спросила какого, думая что Константина. Костылева eek cheesygrin Если бы приемщик не был новеньким, я бы подумала что меня злостно троллят.

Я еду конкретно сейчас к определенным механикам, которых знаю. Как работают и какие косяки бывают, если бывают. А не к ОД.

К гаражным мастерам обращалась за 5 лет. Никто не впечатлил, кроме нашего кда. Но он занят ракетой и давно недоступен. А, еще Санчес. Но он теперь ремонтом не занимается вообще.

Давненько хотела написать. Был повод в апреле сказать большое спасибо инженеру по гарантии Даниэляну Г. Было еще огромнейшее спасибо осенью, но я его так давно ждала, что уже не до выражения благодарности было. Вот теперь пишу. За год обслуживания дважды возникло большое спасибо cheesygrin

лёхаДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:23 | Сообщение # 43
Мурманск
Это я в сердцах написал, а потом стер, зная что тебя не переубедить.
На лауре с меня бы сняли под 20-ку, парни сделали за 8, и при том, очень быстро, я пока носил колеса на шиномонтажку и назад, 60% работ было уже сделано, без очередей, без посредников в виде менеджеров. За 3 часа мне сделали то, на что бы ты потратила неделю у дилера.
Нормочас и оклад-убийца для торговли!!!

ОльгаДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:31 | Сообщение # 44
Лёля
Мурманск
Цитата лёха ()
очень быстро,

В Туле мне сделали тоже очень быстро. На тот момент это, конечно, было важно.
Но вне гарантии мне такой быстрый тяп-ляп нафиг не нужен. Хотя... с нашими запчастями один и тот же агрегат может ломаться каждый раз по новой причине.

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 06.06.2016, 16:32

лёхаДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:39 | Сообщение # 45
Мурманск
Не переубедить мне тебя.
Я другой!
Раговаривая с парнями, Андрюхой и Сергеем, я им признался, почему я езжу к ним, а не к другим.
Цена, качество и время.
Записаться на время-тебя уже ждать будут, ценник-дешевле чем у дилера, и + в смысле минус 20% за клубня.
И качество, знаешь, если я вижу что чел. понимает о чем он говорит, и говорит профессионально, я ему верю.
А манагерам, с юрфаком, которые не знаю разницу бежду болтом и саморезом, не верю, ну хоть убей, не верю. Но, ты им платишь деньги!

Форум мурманских Шнивоводов » (7) ПАРТНЁРЫ КЛУБА » Авто-Мурманск » Официальный дилер Chevrolet Niva
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
23.11.2017: Мы в контакте (0)
Фото недели
Фото недели
Здравствуйте, Гость!